Коронавирус. Что нужно знать!
презентация к уроку (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа)

Тимофеева Ирина Ривхатовна

Пандемия коронавируса бушует по всему миру, в то время как многие по-прежнему не понимают, что из себя представляет COVID-19 и насколько он опасен. Презентация рассказывает, когда стоит обращаться за помощью и как защитить себя и близких от заражения.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Коронавирус. Что нужно знать! Воспитатель: Тимофеева Ирина МБДОУ «Детский сад № 106» Г.Воронеж

Слайд 2

Что такое коронавирус … Коронавирус – это целое семейство вирусов, которое включает более 30 видов. Виды объединены в 2 подсемейства. Они могут заражать не только человека, но и животных – кошек, собак, птиц, свиней и крупный рогатый скот.

Слайд 3

Как распространяется вирус? Коронавирус попадает в организм через слизистые — конъюнктивы глаз, носа, верхних дыхательных путей. Самые распространенные пути передачи — бытовой (общая посуда, полотенца, предметы быта), контактный (через рукопожатия, близкий контакт), воздушно-капельный (по воздуху от зараженного к здоровому).

Слайд 4

Симптомы коронавируса : Основными признаками коронавируса являются: — слабость, усталость — затрудненное дыхание — высокая температура — кашель (сухой или с небольшим количеством мокроты) и/или боль в горле По симптоматике коронавирус схож с простудой и респираторными заболеваниями. Особое внимание стоит обратить на одышку: при ее наличии немедленно обратитесь к врачу.

Слайд 5

Как защититься от коронавируса? НИКАКИХ РУКОПОЖАТИЙ ! Используйте другие способы для приветствия – кивок или улыбка.

Слайд 6

ИЗБЕГАЙТЕ КОНТАКТОВ ! Дотрагивайтесь до любых поверхностей только тыльной стороной руки – до выключателей света, кнопок в лифте.

Слайд 7

ДЕЗИНФЕКЦИЯ В магазинах, транспорте и прочих общественных местах обязательно используйте дезинфицирующие салфетки и антисептическое средство чтобы протереть ручки и детские сидения в продуктовых тележках.

Слайд 8

МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ Делайте это в течении 10 – 20 секунд и / или используйте дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе, содержащее более 60% спирта всякий раз, когда вы возвращаетесь домой из ЛЮБОГО места, где были другие люди.

Слайд 9

При первых симптомах простуды — оставайтесь дома… не заражайте других. При появлении одышки на фоне простуды — вызывайте врача. Маски есть смысл носить только заболевшим, а не здоровым.

Слайд 10

А главное, берегите себя и своих близких. Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Что нужно знать родителям о коронавирусе

Мы всегда очень беспокоимся о здоровье наших детей, и новые вирусы только добавляют тревоги. Как уберечь малышей от коронавируса?...

Коронавирус. Что нужно знать! презентация к уроку (средняя группа)

Пандемия коронавируса бушует по всему миру, в то время как многие по-прежнему не понимают, что из себя представляет COVID-19 и насколько он опасен. Презентация рассказывает, когда стоит обращаться за ...

Памятка для родителей детей, посещающих детский сад "Что нужно знать о коронавирусе"

Памятка для родителей, как уберечь себя и ребенка от коронавируса. Источник: Яндекс.здоровье....

Что нужно знать о коронавирусе

Что нужно знать о коронавирусе...

Презентация "Коронавирус. Что нужно знать?"

Презентация на тему "Коронавирус. Что нужно знать?"...

Коронавирус. Что нужно знать?

Что такое коронавирус? Коронавирусы — это семейство РНК-содержащих вирусов, которые чаще всего вызывают заболевания у животных, а некоторые из них — у людей. У людей инфекция обычно протекает в легко...


 

Комментарии

Дроздова Ирина Сергеевна

Ирина Ривхатовна, здравствуйте, очень понравилась ваша презентация. Только не поддаваться панике.

Тимофеева Ирина Ривхатовна

Спасибо большое, что уделили внимание. Надеюсь информация была вам полезна! Старалась изложить все достаточно кратко и понятно