Презентация. Игра-развлечение для первой младшей группы. «У Жирафа пятна,пятна».
презентация к уроку (младшая группа)

Лысенко Анна Юрьевна

Презентация летнего развлечения.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл u_zhirafa_pyatna_pyatna.pptx1.58 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Игра-развлечение: « Жирафа пятна,пятна ». Подготовила: воспитатель гр. №2 Лысенко А.Ю август,2019г.

Слайд 2

. Цель: Продолжать знакомить с тестом и его свойствами. Задачи: Развивать активную речь и понимание речи. Продолжать учить по просьбе показывать знакомые предметы, действовать с ними по предназначению. В активной речи произносить да-да- да,топ -топ, дай, на, пока-пока. Продолжать учить знаниям частей тела: у Жирафа длинная шея, у жирафа пятна. Закреплять знания о желтом цвете. Подражать учить действиям, по показу: сними, одень, возьми, положи. Как шагает Ж ираф? Создать положительный эмоциональный фон для детей. Оборудование : Игрушка жираф . Картинки с жирафом, тесто коричневого цвета, Листья из фомирана . Жирафы с желтыми шарами . Музыкальное оснащение; песенка «У Жирафа пятна, пятна»».

Слайд 3

. Ход игры: Воспитатель: показывает из за ширмы жирафа:- Ребятки, а кто это к нам пришёл в гости? Это Жирафик пришёл! Давайте поздороваемся с ним (Жираф здоровается с каждым ребёнком называя по именам). Дети рассматривают Жирафика , какие у него глазки, какая длинная шея, у Жирафа коричневые пятна. С длинной шеей, весь пятнистый, На высоких ножках, Шел красивый, золотистый Жираф по дорожке. (Показать ручками детей как топает жираф , с громкой интонацией сильно топает, с тихой интонацией потише ) .

Слайд 4

. . Воспитатель: - Жирафик принес картинку. Посмотрите какой красивый Жирафик с пятнами! Ой, а почему на других картинках нет пятен у Жирафа? Давайте прилепим ему пятнышки из теста?!(дети по показу, отщипывают тесто и лепят пятнышки на жирафа) .

Слайд 5

Воспитатель : Жирафик очень рад и хочет потанцевать с вами. (Дети пляшут под музыку у Жирафа пятна, пятна) Воспитатель: Жирафик любит кушать травку и зелёные листочки, давайте мы его угостим! Будем рвать травку и угощать Жирафика . (Показать как щиплет Жираф травку). Жирфик говорит, спасибо ! Воспитатель: - А ещё, Жирафик принес нам из Африки жёлтые шарики. Поиграем,покатаем шарики и отдадим жирафику , в его ведёрко! Молодцы! Жирафику пора прощаться с вами. Пока-пока !

Слайд 6

Спасибо за внимание!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация совместной деятельности воспитанников первой младшей группы и воспитателя по теме «Развитие сенсорной культуры детей раннего возраста через различные виды деятельности »

Содержание непосредственной организованной деятельности с детьми раннего возраста по конструированию из мозаики с использованием интерактивной доски....

Игра-развлечение в первой младшей группе «В гости к нам пришёл котёнок»

Игра-развлечение в первой младшей группе "В гости к нам пришёл котёнок"...

Игра-развлечение в первой младшей группе "Кот Васька"

Данная методическая разработка используется в младшей группе по нравственно-патриотическому воспитанию детей....

Конспект игры-развлечения в первой младшей группе "Кукла Маша и её друзья"

Цель:·     Вызвать эмоционально – положительное состояние, удовольствие от просмотра театра - картинок;·     Учить внимательно слушать истории о животных, отвечать на вопросы....

Конспект игры-развлечения в первой младшей группе Чудесный мешочек Бабушки-Забавушки

Цель:·        Доставить детям радость,·        Развивать их внимание, активизировать речь,·...

Конспект занятия по совместной образовательной деятельности, игра-развлечение для первой младшей группы "В гостях у Сказочницы".

Закрепляем знание русских народных сказок, элементарные математических представлений, знания окружающего мира. Активизируем словарный запас....