Презентация на тему:«Скандинавская ходьба - способ физического развития детей».
презентация

Презентация на тему:«Скандинавская ходьба  - способ физического развития детей».

 Скандинавская ходьба предназначена для детей, кто не любит бегать, прыгать и не чувствует спортивного азарта. Подходит тем, кто говорит, что спорт не для них. Но даже если вы не любители спорта, то дайте шанс скандинавской ходьбе. Спорту, который не имеет победителя, но также несет оздоровительный эффект и хорошее настроение.

 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Скандинавская ходьба – способ физического развития детей.»

Слайд 2

Чем полезна скандинавская ходьба ?

Слайд 3

Преимущества скандинавской ходьбы перед другими видами спорта

Слайд 4

12 Причин заняться финской ходьбой

Слайд 5

Как подобрать палки для скандинавской ходьбы!

Слайд 6

Шаг за шагом

Слайд 8

Вывод: Ходьба с палками способствовала развитию правильной координации, движения стали ритмичнее, экономнее, стабилизировался темп, дети овладевая правильными двигательными навыками, начали передвигаться быстрее. Перекрестная работа рук и ног помогла развитию динамического равновесия и сформировала умение переносить вес тела с одной ноги на другую, делать своевременно толчковые усилия с помощью постоянного перераспределения мышечного тонуса. Мышцы рук и ног воспитанника при передвижении с палками находятся попеременно то, в состоянии активной работы, то в покое. Такая перекрестная координация, основанная на взаимодействии крупных мышц-антагонистов, вполне доступна ребенку.

Слайд 9

Подводим итог: Скандинавская ходьба предназначена для детей, кто не любит бегать, прыгать и не чувствует спортивного азарта. Подходит тем, кто говорит, что спорт не для них. Но даже если вы не любители спорта, то дайте шанс скандинавской ходьбе. Спорту, который не имеет победителя, но также несет оздоровительный эффект и хорошее настроение.

Слайд 10

Спасибо за внимание