День здоровья «Папа, мама, я – спортивная семья»
материал

Нуянзина Татьяна Николаевна

 

Эстафеты для родителей с детьми

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon den_zdorovya.doc32 КБ

Предварительный просмотр:

День здоровья «Папа, мама, я – спортивная семья»

1. Эстафета с эстафетной палочкой

Инвентарь: эстафетные палочки

Папа, бежит до конуса оббегает его, возвращается к команде и передает палочку маме. Мама, бежит до конуса оббегает его, возвращается к команде и передает палочку капитану. Капитан, бежит до конуса оббегает его, возвращается к команде и передает палочку папе.

2.Эстафета «Переправа»

(Родители скрещивают руки, образуя сиденье, а переносят ребенка до поворотной отметки, потом все вместе держась за руки бегут обратно)

3.Эстафета «Хоккей с мячом».

Инвентарь: хоккейные клюшки и шайбы.

Каждой команде выдается хоккейная клюшка и шайба. Клюшкой нужно провести  шайбу до поворотной отметки и обратно. Передать следующему игроку.

4 Эстафета: «Перенести кубик их обруча в обруч» 

Инвентарь: 2 обруча, кубики по количеству участников

Первый игрок берёт кубик из обруча бежит до поворотной отметки и кладёт кубик в обруч, возвращается к линии старта. То же самое выполняют все участники по очереди.

5.Эстафета: «Гусеница»

Инвентарь: мяч.

Участники команды выстраиваются в колонну друг за другом. Мяч передаётся между ногами. Последний игрок с мячом забегает вперёд и снова передаёт мяч и т. д. до поворотной отметки. Обратно возвращаются бегом, взявшись за талию друг друга.

6 Эстафета: перенести яйцо от киндер-сюрприза в деревянной ложке из ведра в ведро

Инвентарь: яйцо от киндер-сюрприза, деревянная ложка, 2 ведёрка.

Первый игрок ложкой достаёт киндер-сюрприз из ведра и несёт его до поворотной отметки и кладёт в другое ведро. Бегом возвращается обратно и передаёт ложку следующему игроку.

7.Эстафета «Веселые пингвины»

Инвентарь: модули-«кирпичики».

Эстафета - ходьба с модулем, зажатым коленями до поворотной отметки. Обратно возвращаются бегом. Выполняется задание поочерёдно каждым игроком.

8.Трудолюбивые муравьи.

Инвентарь гимнастическая палка.

Папа бежит с гимнастической палкой до конуса и возвращается к старту, затем к нему присоединяется второй участник и так до тех пор, пока вся команда не ухватится за палку.

9. Эстафета Змея.

Инвентарь: конусы

По линии движения устанавливаются 5-6 конусов. Участники команды выстраиваются в колонну друг за другом, зацепаются за руки и принимают исходное положение: полуприсед. Задача команды – преодолеть расстояние от старта до поворотной отметки продвигаясь «змейкой», обратно команда возвращается бегом.

10 Эстафета «Лошадки»

Инвентарь: обруч

Начинают папы, пробегая до финиша в обруче, затем берут в обруч маму и бегут уже вместе. А дети же в обруч пролезать не будут, они будут лошадкой, которая повезет повозку с папой и мамой одной рукой до финиша.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

День здоровья. Семейные старты "Папа, мама,я- спортивная семья"

В материале представлен конспект дня здоровья с участием родителей....

День здоровья «Папа, мама, я – спортивная семья».

Цели и задачи:  - Формирование здорового образа жизни семей.- Воспитание взаимовыручки, чувства товарищества и нравственной сплочённости семьи;- Развитие спортивных и двигательных навыков у...

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья» в рамках проекта «Если хочешь быть здоровым»

Цели: Пропаганда здорового образа жизни среди детей и их родителей.Укрепление морального облика семьи.Привлечение родителей к сотрудничеству по сохранению и укреплению здоровья детей.Повышение интерес...

День Здоровья -Папа,мама,я-спортивная семья

День Здоровья: "Папа,мама,я-спортивная семья"...

Работа с родителями. Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я – спортивная семья» в рамках проекта «Если хочешь быть здоровым».

Работа с родителями. Сценарий спортивного праздника«Папа, мама, я – спортивная семья»в рамках проекта «Если хочешь быть здоровым»....

ВФОП "В здоровом теле - здоровый дух!" 2020-2021 уч.г. 2 ЭТАП - "ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ"

Соревнования между детскими садами России продолжаются!В рамках реализации физкультурно-оздоровительного проекта «В здоровом теле – здоровый дух!» 27 ноября 2020 года в детском саду ...

ВФОП "В здоровом теле - здоровый дух!" 2021-2022 уч.г. 2 ЭТАП - "ПАПА, МАМА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ"

Соревнования между детскими садами России продолжаются!В рамках реализации физкультурно-оздоровительного проекта «В здоровом теле – здоровый дух!» 25 ноября 2021 года в детском саду ...