Презентация "Тхэквондо" 16.01.2021 г.
занимательные факты (старшая группа)

Татьяна Олеговна Дернова

В период с 1 сентября 2018 года по 31 мая 2019 года была реализована дополнительная общеразвивающая программа «ТХЭКВОНДО в детском саду МБДОУ Детский сад № 1 «Мамонтенок». Занятия проводились с детьми средних и старших групп групповым методом, группы смешанные (мальчики и девочки), по 6 человек. Занятия проводились в средних группах по 20 минут, в старших группах по 25 минут, 1 раз в неделю.

Дополнительная общеразвивающая программа по направленности являлась физкультурно-спортивной; по функциональному предназначению – специальной; по форме организации – индивидуально-ориентированной и групповой.

            Программа была разработана на основе технических требований на ученические степени Тхэквондо, с учетом рекомендаций специалистов в области физического воспитания и восточных единоборств для детей дошкольного возраста. Настоящая программа предлагается в качестве организационно-нормативного и учебно-методического пособия для работников дополнительного образования, культивирующих тхэквондо,  и другие виды восточных единоборств, и содержит сведения, необходимых для организации учебного и воспитательного процесса. Нормативы носят рекомендательный характер.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_thekvondo_roditelskoe_sobranie.pptx1.08 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Подготовила : воспитатель высшей категории Чебыкина Евгения Александровна Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №ё1 «Мамонтёнок» ТХЭКВОНДО Подготовила : воспитатель Дернова Татьяна Олеговна

Слайд 2

Тхэквондо – это корейское боевое искусство, а также олимпийский вид спорта, кроме того – это одно из самых современных боевых искусств.

Слайд 3

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ: ВОСПИТАНИЕ ФИЗИЧЕСКИ РАЗВИТОЙ, ДУХОВНОЙ ЛИЧНОСТИ, С ВЫСОКИМ УРОВНЕМ РАЗВИТИЯ МОРАЛЬНО _ ВОЛЕВЫХ КАЧЕСТВ И СТРЕМЛЕНИЯ К ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ.

Слайд 4

Задачи: повышение уровня общей физической подготовки; овладение и совершенствование техники тхэквондо ; приобретение соревновательного уровня в тхэквондо ; воспитание смелости, воли, решительности, умения управлять своими чувствами и другими качествами дошкольника; обеспечить единство физического и эмоционально – нравственного развития дошкольников.

Слайд 5

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!