курс «Гражданская готовность к противодействию новой коронавирусной пандемии COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина. Эксперт цифровых технологий. Организатор дистанционного взаимодействия и перехода на удалённые рабочие места»
материал

Бобко Анна Николаевна

главной задачей кураторов курса «Гражданская готовность» является вовлечение в активное осознанное обучение граждан РФ в максимально кратчайшие сроки.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 1.docx13.24 КБ

Предварительный просмотр:

Пандемия новой коронавирусной инфекции приняла затяжную, скрытую, хроническую форму. На протяжении более года в России фиксируются достаточно высокие показатели заболеваемости COVID-19. Течение пандемии носит скачкообразный характер.
Шубообразный характер течения пандемии свидетельствует об успешной приспособляемости и мутации вируса COVID-19.
Уже выявлены официально подтверждённые новые виды мутаций коронавируса COVID-19.
Штамм 20A.EU1, впервые выделенный в Испании, содержит мутацию A222V в последовательности белка шипа.
В создании курса «Гражданская готовность к противодействию новой коронавирусной пандемии COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина. Эксперт цифровых технологий. Организатор дистанционного взаимодействия и перехода на удалённые рабочие места» на образовательной платформе «Университет Россия РФ» приняли участие академики, профессора, доктора наук, врачи-вирусологи, врачи-бактериологи, врачи-эпидемиологи, ведущие специалисты России из других областей знаний.
Характер курса: практико-ориентированный.
Целью курса «Гражданская готовность» является не только приобретение новых знаний, но, прежде всего, выработка новых умений, навыков, компетенций практической деятельности для противодействия новой коронавирусной пандемии COVID-19 на принципиально новом уровне.
Финансирование просветительско-образовательного проекта выделено не только на обучение населения, но и на оплату работы на местах (на уровне районов и городских округов) дистанционных внештатных кураторов / руководителей / операторов курса «Гражданская готовность к противодействию COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина» на образовательной платформе «Университет Россия РФ».
Для противодействия новой коронавирусной пандемии COVID-19, в интересах сохранения жизни и здоровья взрослого и детского населения России, сейчас принципиально важно преодолеть необходимое соотношение обученных работающих граждан к готовности противодействия через новые умения, навыки, компетенции.
Поэтому
главной задачей кураторов курса «Гражданская готовность» является вовлечение в активное осознанное обучение граждан РФ в максимально кратчайшие сроки.
Принципиальным моментом является, чтобы взрослые люди проходили обучение осознано, имея чёткую мотивацию важности изучаемого материала.
Поэтому работа куратора «Гражданская готовность»  не должна носить формальный характер. Каждый вовлечённый в обучение должен быть активен.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Непосредственно образовательная деятельность в Средней группе «В» в условиях введения на территории ЯНАО режима повышенной готовности распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19) с 01.06.2020 г. по 05.06.2020 г.

Представлен материал работы с детьми в период карантина: Лепка, Аппликация, Познание (ОсМП), Исследовательская деятельность, Конструирование....

Информация о курсе «Гражданская готовность к противодействию COVID -19 : вакцинация, гигиена, самодисциплина»

Краткая информация об образовательной платформе и курсе "Гражданская готовность к противодействию COVID - 19: вакцинация, гигиена, самодисциплина"...

Информация о курсе «Гражданская готовность к противодействию COVID -19 : вакцинация, гигиена, самодисциплина»

Необходимость пройти обучение в ближайшие месяцы по курсу «Гражданская готовность к противодействию COVID-19» обусловлена обстоятельством: специалисты вирусологи, врачи-практики не могут исключит...

курс «Гражданская готовность к противодействию COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина»

курсу «Гражданская готовность к противодействию COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина»...

Обучение по курсу «Гражданская готовность к противодействию COVID-19 вакцинация, гигиена, самодисциплина» на образовательной платформе «Университет Россия РФ»

Обучение по курсу «Гражданская готовность к противодействию COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина» на образовательной платформе «Университет Россия РФ»...

Обучение по курсу "Гражданская готовность к противодействию COVID- 19: вакцинация, гигиена, самодисциплина»

В апреле-мае 2021г. работающему населению будет необходимо пройти обучение по курсу «Гражданская готовность к противодействию COVID-19: вакцинация, гигиена, самодисциплина» на образователь...

ИНСТРУКЦИЯ для родителей по соблюдению правил личной гигиены в условиях риска распространения COVID-19, гриппа, ОРВИ В период сохранения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), гриппа, ОРВИпросим вас при выявлении признаков инф

В период сохранения угрозы распространения новой корона вирусной инфекции (COVID-19), гриппа, ОРВИ просим вас при выявлении признаков инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных) и температуры т...