Как с пользой провести новогодние каникулы
консультация

Рымарева Татьяна Андреевна

Как с пользой провести новогодние каникулы

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon kak_s_polzoy_provesti_novogodnie_kanikuly.doc24 КБ

Предварительный просмотр:

«Как с пользой  провести новогодние каникулы»

Январские каникулы уже не за горами!
Дети с огромным нетерпением ожидают праздника и выходных, следующих за ним.

Начнем с самого начала!

30-31 декабря – Преддверие Нового Года. Для того чтобы создать у детей праздничное настроение, обязательно привлекайте детей к украшению помещения и новогодней елки. Будет замечательно, если дети сами придумают и изготовят елочные украшения.

 1-2 января — Празднование Нового Года. Первые несколько дней после Новогодней ночи – это дни, которые должны быть посвящены законному отдыху. Мы предлагаем Вам заранее подготовить коллекцию мультфильмов и книг с Новогодней тематикой. Очень полезно и весело играть в подвижные игры на свежем морозном воздухе. Можно просто баловаться вместе с детьми: кататься на катках, играть в снежки, а можно придумать и что-то более интересное: идеи для новогодних прогулок ищите здесь.

3 – 4 января – Праздник продолжается! Возможно, сейчас самое время отправиться с ребенком на елку или любое другое праздничное представление. После представления отправляйтесь с ребенком снова гулять. Зимой темнеет очень быстро и рано. Предложите ребенку слепить  снеговика.

5 – 6 января – Устраиваем семейные чтения. Это очень важная, но забытая традиция. Новогодние каникулы — замечательное время для того, чтобы возродить этот обычай.

7 – 8 января – Готовимся к выходу в детский сад и на работу! Узнайте, есть ли у ребенка задание на каникулы. Если он еще не успел сделать его, помогите спланировать оставшиеся дни так, чтобы работы было немного, а времени на отдых – достаточно. Пришло время активных игр и спорта: катайтесь с гор, на коньках и лыжах.

9 – 10 января – Последние дни: набираемся сил и энергии! Продолжайте активно отдыхать на улице. Это поспособствует тому, что у всей семьи проснется здоровый аппетит. Предложите ребенку придумать и приготовить какое-нибудь блюдо вместе с Вами.

Замечательных каникул Вам и Вашим детям! Отдыхайте, набирайтесь сил, здоровья и впечатлений! С наступающим Новым 2021 годом.

Рымарева Татьяна Андреевна, воспитатель подготовительной группы №9 «Фантазёры»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация "Как с пользой для детей провести новогодние каникулы"

Каждый ребенок с нетерпением ждет, когда же наступят зимние (новогодние) каникулы, это веселое время, когда не нужно идти в школу, а можно весело проводить время со своими близкими и друзьями. От...

"Как провести Новогодние каникулы с пользой для ребенка".

Как провести Новогодние каникулы с пользой для ребенка.Рекомендации для родителей...

Рекомендации для родителей "Как провести Новогодние каникулы с пользой для ребенка"

Рекомендации для родителейКак провести Новогодние каникулы с пользой для ребенка.Новый год, долгожданный семейный праздник! Впереди несколько выходных дней, и хочется провести их с пользой для семьи. ...

Консультация для родителей : «Как провести Новогодние каникулы с пользой для ребенка»

Консультация для родителей : "Как провести Новогодние каникулы с пользой для ребенка"...

Как с пользой провести новогодние каникулы

Консультация для родителей дошкольников о том, как с пользой провести новогодние каникулы...

консультация для родителей на тему: "Как с пользой провести новогодние каникулы"

В нашей стране новогодние праздники продолжаются около десяти дней. Не все родители знают, чем занять себя и своего ребенка в эти долгие выходные....

Консультация для родителей "Как с пользой провести новогодние каникулы"

Консультация для родителей "Как с пользой провести новогодние каникулы"...