Презентация по основам здорового образа жизни «Зимние забавы»
презентация

Тимакова Елена Евгеньевна
Цель: формировать представление о пользе игр и прогулок на свежем воздухе, ориентация на здоровый образ жизни.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Зимние забавы2.79 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Зимние забавы» «Вот зима пришла серебристая, белым снегом замела поле чистое» Подготовил воспитатель Тимакова Е.Е. ГБДОУ детский сад № 43 Калининского района г. Санкт-Петербурга

Слайд 2

Зима, зимушка, зима. Много снега принесла. Все ребята рады ей. Зимней красавице своей. Можно бегать и кататься, И в сугробе поваляться. Куртку, сапоги и шапку. Надевают все ребятки. Чтоб на улице гулять. Чтобы саночки катать. Хорошо когда зима! Зиме рада детвора!

Слайд 3

Очень я люблю, когда, Снова к нам идет зима. Можно много чем заняться, И на саночках кататься. Бегать быстро по лыжне, И кататься по лыжне. Можно всем играть в снежки. Все довольны и дружны.

Слайд 4

Строим горку мы с утра. Во дворе ребят толпа. Все лопатки несут. Ими снег гребут, гребут. Строим, лепим, мастерим. На ней кататься мы хотим.

Слайд 5

Мои санки едут сами, Без мотора, без коня, То и дело мои санки Убегают от меня. Не успею сесть верхом, Санки – с места и бегом… Мои санки едут сами, Б ез мотора, без коня. А под горкой мои санки За сугробом ждут меня. Непослушным, скучно им Подниматься вверх одним.

Слайд 6

Что за снежные мячи Катят дружно малыши? Есть морковка, угольки. Стоят стражники Зимы. Слепили мы снеговика, Вот какой красавец! Всем ребятам во дворе Лепить его понравилось. Мы скатали три комка, Пуговицы сделали. На голову снеговика Мы ведро надели. Вместо глаз два уголька, Нос – морковка рыжая. Слепили мы снеговика, Он красавец вышел!

Слайд 7

Над землею закружила Вновь зима свой хоровод. Пусть здоровье, радость, силу Зимний спорт нам принесет. Все мы скажем: "Нет!" простуде. Нам морозы нипочем. Мы дружить с коньками будем, С клюшкой, шайбой и мячом.

Слайд 8

Блестят коньки, блестит каток, Пушистый снег искрится, Надень коньки свои, дружок, Попробуй прокатиться. Пускай тебя щипнет мороз – Смотри, не испугайся. Пусть заморозит он до слез – Ему не поддавайся! Не отступай, скользи вперед, Лети быстрее птицы. Мороз сердитый отстает От тех, кто не боится!

Слайд 9

Ровно стелются две ленты, Две блестящие змеи. Это лыжников приметы, Вдалеке они видны.

Слайд 10

Всё! Зима взяла разбег, В поле выпал первый снег. Дети лыжи надевают, Зиму с радостью встречают. Как им весело кататься, Словно ветер с горки мчаться!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Игры по приобщению детей старшего дошкольного возраста к основам здорового образа жизни: формирование психического здоровья.

В разработке представлены игры для детей 5 - 7 лет по формированию психического здоровья....

ПРОЕКТ «Приобщение дошкольников к основам здорового образа жизни в процессе организации и проведения Недели Здоровья»

В практике дошкольных учреждений в целях приобщения дошкольников к основам здорового образа жизни, как правило, используются такие формы активного отдыха, как физкультурные праздники, досуги, Дни здор...

Конспект занятия по основам здорового образа жизни "Дорога к доброму здоровью"

Программное содержание: формировать представление о здоровье, как одной из главных ценностей жизни; выделить правила навыков культурно-гигиенического поведения; определить и закрепить полученные знани...

Презентация "Формирование культурно-гигиенических навыков-основа здорового образа жизни"

Воспитание у детей навыков личной и общественной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту и  в общественных местах. Данную презентацию можно и...

Презентация на тему «Расширение представлений детей седьмого года жизни о рациональном питании как основе здорового образа жизни»

Компьютерная презентация практических достижений профессиональной деятельности (личного вклада в развитие образования) воспитателя...

Презентация по основам здорового образа жизни "Одевайся по погоде!"

Цель: Научить детей беречь свое здоровье, формировать представление детей об одежде, ее связи с сезоном и погодой....

Перспективный план по основам безопасности жизнедеятельности и основам здорового образа жизни (группа раннего развития 2020-2021 гг)

Перспективный план по основам безопасности жизнедеятельности и основам здорового образа жизни (группа раннего развития 2020-2021 гг)...