Общий садовый проект летней оздоровительной кампании «Вот оно какое, наше лето….»
проект

Мингалёва Евгения васильевна

Лето — самое благоприятное время для укрепления здоровья и познавательного развития детей. Работа в ДОУ в летний период должна быть организована так, чтобы дети провели его с радостью и удовольствием и получили заряд бодрости и здоровья.

Немаловажным является то, что основную часть времени дети находятся на воздухе. Увеличение времени на свежем воздухе даст возможность для формирования основ здорового образа жизни и повышения двигательной активности. Участие в развлечениях, театрализованных представлениях, обогатят знания детей новыми впечатлениями, будут способствовать развитию творческих способностей, сформируют коммуникативные навыки. Важно так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Как же сделать жизнь детей в этот период содержательной и познавательной? Как организовать деятельность детей так, чтобы это время стало для малышей незабываемым? Решить эти вопросы помогает интересная  и разнообразная организация проектной деятельности детей в летний период.       

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл letniy_proekt_vot_ono_kakoe_nashe_leto.docx2.12 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Папка-передвижка "Вот оно какое наше лето" (советы логопеда по развитию связной речи в условиях ее общего недоразвития в летний период).

В папке представлен материал по развитию связной речи на основе представлений о реальной картине мира....

Летне-оздоровительный проект «Вот оно, какое наше лето!» Срок реализации: июнь - август 2019 год средняя группа «Страна чудес»

Лето – удивительная и благоприятная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать прыгать. Именно в этом период они много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь дошко...

Проект летней оздоровительной кампании «Вот оно какое, наше лето!» для детей старшего дошкольного возраста

Лето – самое благоприятное время для укрепления здоровья и развития детей. Работа с детьми в летний оздоровительный период является составной частью системы физкультурно-оздоровительных и воспит...

Отчет о летней оздоровительной работе "Вот какое наше лето"

Отчет о летней оздоровительной работе "Вот какое наше лето"...

вот оно какое наше лето, отчет по летне оздоровительной работе группы

вот оно какое наше лето, отчет по летне оздоровительной работе группы...