Влияние паразитов на психику ребёнка
консультация

Межлумова Римма Аббасовна

В данной статье содержится полезная информация для родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vliyanie_parazitov_na_psihiku.docx14.49 КБ

Предварительный просмотр:

Как паразиты влияют на психику ребенка

Психологические отклонения у детей проявляются такими симптомами: нехарактерное поведение, слишком сильные эмоции, трудности с концентрацией внимания, агрессия, частая смена настроения, задержка физического развития. Многие могут сказать, что это у обычных детей сплошь и рядом. Но эти же симптомы присущи и другой нередкой проблеме – инфицированию организма паразитами.

На сегодняшний день, специалисты выяснили, что паразиты играют значимую роль в психическом здоровье детей, чем считалось ранее. Они связывают отклонения в психологическом развитии с деятельностью различных паразитов в организме.

Некоторые виды паразитов (например, токсоплазма) вызывают психотические приступы. Паразиты изменяют функции мозга и вызывают отклонения в психологическом развитии. Токсоплазма блокирует выработку триптофана – аминокислоты, которая участвует в выработке серотонина (гормона счастья). Серотонин не вырабатывается или вырабатывается в недостаточном количестве, что приводит к неадекватному поведению ребенка. Такое поведение расценивается врачами как психологическое отклонение и служит поводом для назначения психотропных препаратов.

Эти препараты не приводят к улучшению состояния, так как не воздействуют на истинную причину. Состояние ребенка не улучшается, дозы препаратов увеличиваются, что в конечном итоге приводит к пагубным последствиям. И самое худшее, что психологические отклонения у детей только увеличиваются.

Трудность обнаружения паразитов состоит в том, что всего несколько их видов можно обнаружить в анализе кала. Большинство же вредителей живут в крови, печени, желудочно-кишечном тракте, сердце, глазах и других жизненно важных органах. Таким образом, обнаружить их в кале попросту невозможно.

В таких случаях целесообразно применять более глубокие методы анализа. С целью диагностики применяется метод спектрального анализа с помощью аппарата КМЭ. Данный метод помогает выявить более 250 видов паразитов и назначить оптимальное лечение.

Процедура анализа организма на КМЭ абсолютно безопасна и безболезненна для детей.

Лечение психологических отклонений у детей включает в себя:

- анализ с помощью КМЭ;

- очищение организма от гельминтов, токсинов, вирусов и бактерий;

- работа с психологом;

- ЛФК и массаж;

- коррекция с помощью КМЭ.

Специалисты медцентра без слез и истерик найдут подход к ребенку и выпишут верное лечение. Ведь только комплексный подход и любовь к детям дает видимый результат!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей "Влияние музыки на психику ребёнка"

Консультация предлагается всем возрастным группам для родительского уголка...

Консультация для родителей "Влияние музыки на психику ребёнка"

Музыка обладает сильным психологическим воздействием на человека. В связи с этим важно обратить внимание на то, какую музыку слушаете вы и ваши дети....

влияние музыки на психику ребёнка

влияние музыки на психику ребёнка...

Консультация для родителей "Влияние музыки на психику ребёнка"

Музыка обладает сильным психологическим воздействием на детей. Она влияет на состояние нервной системы (успокаивает, расслабляет или наоборот, будоражит, возбуждает), вызывает различные эмоциона...

Влияние музыки на психику ребёнка.

Музыка обладает сильным психологическим воздействием на человека. Она влияет на состояние нервной системы (успокаивает, расслабляет или, наоборот, будоражит, возбуждает), вызывает различные эмоц...

Влияние мультфильмов на психику ребёнка

Влияние мультфильмов на психику ребёнка презентация...