Фотоотчет с праздничного мероприятия «Ярмарка педагогических мастер – классов»
опыты и эксперименты (старшая группа)
Ярмарка педагогических мастер - классов - это уникальная возможность поделиться опытом и перенять его у коллег
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 682.58 КБ |
Предварительный просмотр:
Фотоотчет с праздничного мероприятия
«Ярмарка педагогических мастер – классов»
Ярмарка педагогических мастер - классов - это уникальная возможность поделиться опытом и перенять его у коллег.
В день дошкольного работника в нашем городе прошло большое праздничное мероприятие «Ярмарка педагогических мастер – классов».
Основная задача ярмарки – обмен опытом, полученным в результате творческой и экспериментальной деятельности.
43 детских сада города развернули палатки со своими наработками. Занимались поделками и проводили эксперименты не только воспитатели, но и дети.
Мы тоже приняли активное участие и представили экспериментальную деятельность. Ведь дети – это любознательные исследователи, шаг за шагом открывающие для себя разные стороны окружающего мира. А поддержать этот здоровый интерес помогают опыты и эксперименты.
В настоящее время тема правильного питания детей находится на особом месте, так как оно связано со здоровьем подрастающего поколения. Большинство детей во время перекуса отдают предпочтение чипсам, сухарикам и газировкам, ведь они являются любимыми лакомствами для детей. Дети отказываются употреблять продукты, которые способствуют полноценному физическому развитию и здоровью.
К сожалению, с погодой не повезло, поэтому на праздник пришло мало детей. Но все равно нашлись маленькие «исследователи», которые проявили не малый интерес к нашей площадке. Здесь они опытным путем узнали, в чем заключается польза и вред некоторых продуктов питания. Такие эксперименты вызывают у детей желание употреблять в пищу полезные продукты и заботиться о своем здоровье.



