Гилева Наталия Владимировна

Гилева Наталия Владимировна

сайт учителя-логопеда и учителя начальных классов

Всё гениальное - просто....

Профессия: учитель начальных классов и олигофренопедагог, учитель - логопед

Профессиональные интересы: начальное образование и коррекционная педагогика

Увлечения: волейбол и лыжи

Регион: Ханты-Мансийский АО

Населенный пункт: село Перегрёбное Октябрьский район

Место работы: МКОУ "Перегрёбинская СОШ №1"

Если хочешь воспитать в детях смелость ума, интерес к серьезной интеллектуальной работе, самостоятельность как личностную черту, вселить в них радость сотворчества, то создавай такие условия, чтобы искорки их мыслей образовывали царство мысли, дай им возможность почувствовать себя в нем властелинами.
Ш.А. Амонашвили


Богатый опыт рождает богатую фантазию!

О себе


Гилева Наталия Владимировна родилась в п. Перегрёбное. Окончила Перегрёбинскую среднюю школу в 1990 году.  С 1990 по 1995 год училась пять лет в Ленинградском государственном педагогическом институте имени А. Герцена факультет "Педагогика и методика начального обучения" по специальности учитель начальных классов, хантыйского языка и литературы. Работала в г. Нягань учителем начальных классов в школе № 12. С 1996 по 1998 год закончила Уральский  государственный педагогический университет, факультет " Коррекционная педагогика" по специальности "Олигофренопедагог и учитель - логопед".  10 лет работала в   детском саду "Белочка" логопедом, заведующей и снова логопедом.   На сегодняшний день я  опять учитель начальных классов и учитель-логопед. Замужем, имею троих любимых детей: Вова, Антон  и Максим

  PP    

Книги, которые сформировали мой внутренний мир


Ш.А. Амонашвили "Здравствуйте, дети!", Ш. А. Амонашвили "Как живете, дети?"

Мой взгляд на мир


Подлинно человеческую радость можно пережить тогда, когда видишь, что доставил радость другому человеку.

Мои достижения

Обучающиеся моего класса являются активными участниками и победителями конкурсов и фестивалей, направленных на формирование духовно-нравственной и интеллектуальной культуры детей младшего школьного возраста

Международный уровень:

2013-2019 гг. VIIXII Международная Олимпиада по основам наук в начальных классах "Urfodu - Пятая четверть". по предметам литературное чтение, русский язык, математика, окружающий мир  

2013 - 2016 гг Международный детский конкурс «ПОНИ открывает мир», "Пони - Пифагор"

2016 год  - V  Международный детский  литературный конкурс «Сказка в новогоднюю ночь» Шевченок Максим - 2 место, 

2017 год -  VI Международный детский  литературный конкурс «Сказка в новогоднюю ночь» - Глухова Ульяна 2 место, лауреат конкурса - Веремеенко Илья   

Всероссийский уровень

2016-2018 гг.  Всероссийский интеллектуальный конкурс "Марафон. ру" «Мир вокруг нас. Домашние животные», "Человек и космос", "Мультмарафон", "Части речи"

2016 -2018 гг. Онлайн – олимпиада  на образовательной платформе Учу. ру по русскому языку «Русский с Пушкиным», олимпиада "Дино", олимпиада "Заврики", олимпиада "Плюс"

2017 год Конкурс детских рисунков «Мой папа», посвященный Дню защитника Отечества 1 место Плесовских Александр, 3 место Терехова Анфиса 

Окружной уровень

2013 год Конкурс исследовательских работ "Угорское наследие"  1 место Гилев Антон, Гилев Максим

2017 год Конкурс исследовательских работ "Угорское наследие" 3 место Полечнюк Виктория, Уфимцева Дарья, Потапова Олеся. 

2013 год Участие в окружном конкурсе «Права ребенка» рисунки опубликованы в книге «Права детей»

Конкурс рисунков«День рождение Ханты – Мансийского банка» победитель Гилев Максим

2016 - 2017 гг. 1 и 2 Окружной конкурс творческих работ «Про усы и хвосты» - сертификаты участников

2017 год Региональный конкурс литературного творчества  «Голоса книг писателей Югры 2017» сертификат участников 

2017 год Региональный конкурс синквейна "Писатели Югры" сертификат участников 

2015 год Окружной конкурс творческих работ "Предпринимательство сегодня" 2 место Гилев Владимир 

2019 год Региональный конкурс творческих работ школьников «Край, в котором я живу» Глухова Ульяна Призер,  Диплом 2 степени, победитель в номинации «Приз зрительских симпатий» в интернет-голосовании. 

2019 год  Региональный конкурс  «Логотип Года семьи в Югре» Арабова Милана  - лауреат в номинации «Рисунок своими руками»

Муниципальный уровень:

Конкурс рисунков в рамках духовно-нравственного воспитания «Рождественские чудеса» - «Новый год - время чудес» номинация «Семейные рисунки» 1 место семья Горшковых-Горшков Степан, 2 место Овчинникова Диана,  «Рождественская звезда» 1 место Гилев Максим, 2 место Гилев Антон, 3 место Кулик Екатерина. 

Конкурс творческих работ «Предпринимательство сегодня-2012»: конкурс рисунков 1 место Гилев Антон, сочинений    школьников 2 место Гилев Владимир, 3 место Змановская Татьяна   

2013-2020 гг. Районная исследовательская конференция обучающихся младших классов  «Юный изыскатель»: 

исследовательская работа  «Грибная карусель»  Благодарственное письмо Департамента охраны природопользования  ХМАО - Югры  Гилев Максим,   исследовательская работа  «Рыбное царство Оби»  специальный приз музея «Природы и человека» г. Ханты – Мансийск и Благодарственное письмо Департамента охраны природопользования  ХМАО – Югры – Гилев Антон, исследовательская работа  «Надуватели или Что такое твистинг» 3 место Змановский Илья

Исследовательская работа "Стерх", Глухова Ульяна 1 место, "Особенности цветочного покрова Югры" Благодарственное письмо Департамента охраны природопользования  ХМАО – Югры, Чернова Дарья, Шевченок Максим 2 место. 

2018 г. Творческая работа "Технология изготовления императорского чая" Веремеенко Илья Победитель в номинации "Популиризация исследовательской деятельности"

2018 год  Диплом 2 степени XVI районной научной конференции молодых исследователей научно-социальной программы "Шаг в будущее"  Шевченок Максим 

2019 год Творческая работа "Почему фламинго называют птицей утренней зари" Грамота в номинации «Сохранение  природы»

2019 год Диплом 3 степени XVII районной научной конференции молодых исследователей научно-социальной программы "Шаг в будущее"  Веремеенко Илья 

2020 год Грамота X конференции в номинации "Самый оригинальный подход к разработке творческого проекта" Марченко Дарья 

Конкурс рисунков в рамках духовно-нравственного воспитания «Мы едины» 1 место Змановский Илья , 2 место Овчинникова Диана, 3 место Гилев Антон, 3 место Гилев Максим

Конкурс рисунков в рамках духовно-нравственного воспитания «Моя мамочка любимая» 2 место Попов Сергей,  2 место Гилев Максим.      Фестиваль детского творчества «Весенняя ласточка» -  3 место танец -  «Лесные жители» обучающиеся 1 класса, 2 место в художественно-прикладном жанре Федюшкина Анна 

 Конкурс детского творчества в рамках духовно-нравственного воспитания «Великая Пасха» -   Малько Кира -  1 место, Федюшкина Анна-  2 место.

Конкурс в рамках духовно-нравственного воспитания «Мастерская Деда Мороза» Змановский Илья 1 место, Малько Кира – 1 место, Кулик Екатерина – 3 место, Захаров Егор – 2 место.

Конкурс творческих работ "Предпринимательство сегодня- 2013 " 1 место - Гилев Владимир, 1 место - Гилев Антон, 3 место Гилев Максим

Конкурс творческих работ "Предпринимательство сегодня-2014 " 1 место - Гилев Максим, 2 место Овчинникова Диана, Гилев Антон, Гилев Владимир

Конкурс творческих работ "Предпринимательсво сегодня - 2015" 1 место гилев Максим - фотография, 2 место Гилев Антон - фотография   

Конкурс творческих работ "Предпринимательсво сегодня - 2016" 1 место Гилев  Максим - литературное творчество

Конкурс творческих работ "Предпринимательсво сегодня - 2019" 1 место Шевченок  Максим - литературное творчество, дипломы участников Арабова Милана, Унгер Дарина, Плесовских Александр.

2014-2017 гг. Школьный конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Мы – будущее науки» 

2017 год I районная конференция "Моя Отчизна" 2 место - Липичь Савелий, 3 место - Мирзоева Фатима

2013-2017 Фестиваль конкурс театрального искусства «Отражение» призовые 1, 2, 3 места в номинации "Театральное искусство" и "Художественное слово"

2018 год Районный конкурс творческих работ "Армия России" 1 место Липичь Савелий в номинации "Военная техника"

2018 год  II Районный фестиваль научно- технического творчества 1 место, 1 место, 2 место, 3 место - команда 3 класса (Липичь С., Норкин М., Плесовских А., Шевченок М, Арабова М, Глухова У.) 

2019 год Районный конкурс проектов «Кирилло-Мефодиевские чтения» 3 место Салмин Глеб, 2 место Шевченок Максим, 2 место  Бондаренко Екатерина

2019 год III Районный фестиваль научно-технического творчества учащихся «Таланты XXI века» Выставка научно технического творчества «Юные техники – будущее инновационной России»

Липичь Савелий 1 место, Веремеенко Илья - 1 место, Шевченок Максим 1 место 

2020 год  IX Районный фестиваль научно-технического творчества учащихся «Таланты XXI века» Выставка научно технического творчества «Юные техники – будущее инновационной России»

Власов Д. - 1 место, Дмитриева М.- 1 место, Туринцев Н.- 3 место, Мурадисов У. - 2 место, Кобылин Г. - 3 место

2020 год Диплом 2 степени в районном конкурсе поделок "Сова - символ конференции "Юный изыскатель" Шипилов Александр  

        Для реализации инновационного проекта «Путь к духовности» разработала и внедряю   дополнительную образовательную программу  по изучению духовно - нравственного  культурного наследия народов России «Сказка гуляет по свету...»  для детей младшего школьного возраста.  Являюсь участником  окружного конкурса  дополнительных  образовательных программ по изучению духовно-нравственной культуры народов России в общеобразовательных учреждениях, лауреатом районного конкурса посвященного 75-летию Октябрьского района:  методические разработки в рамках духовно-нравственного воспитания и обучения по теме «Родной край - Октябрьский район», 1 место в  районном  конкурсе, посвященном 75-летию Октябрьского района читающих семей «Любовь к Отечеству сквозь таинство страниц».

в сентябре 2013 года награждена Почетной грамотой Управления образования администрации Октябрьского района ХМАО - Югры за многолетний добросовестный труд и высокие показатели в воспитании и обучении подрастающего поколения

         В 2013-2014 учебном году учащиеся стали участниками и победителями окружного конкурса - выставки  "Подарок Деду Морозу" Федюшкина Анна, Змановский Илья, Малько Кира. Награждена Благодарственным письмом за работу по развитию творческих способностей, качественную подготовку к участию в окружной выставке Департамента культуры ХМАО -Югры БУ "Центр народных художественных промыслов и ремесел", Благодарственным письмом за активное участие в организации и проведении Всероссийского турнира "Пони" (Помни!, Открой!, Исследуй!), Благодарностью за активное участие в фотоконкурсе "Их подвиги бессмертны" БУ ХМАО -Югра "Комплексный  центр социального обслуживания населения "Доброта", Дипломом IV Всероссийской дистанционной конференции "Проектная деятельность в образовательном учреждении" , Благодарственным письмом ИРО ХМАО -Югра за подготовку победителей регионального конкурса исследовательских работ среди младших школьников "Угорское наследие", Благодарственным письмом Международного оргкомитета олимпиады УРФО, Благодарностью за активное участие в работе международного проекта для учителя videourok.net.

2016 год Награждена Благодарственным письмом Департамента образования и молодежной политики  ХМАО - Югра за  успехи в трудовой и воспитательной деятельности.

2017 год Диплом победителя Всероссийского конкурса методических разработок "Внеурочная деятельность в начальной школе"

2018 год Награждена Дипломом 3 степени  II районного конкурса  "Кирилло - Мифодиевские чтения"  «Духовно-нравственные ценности как основа формирования будущего Югры» в номинации исследовательская работа. 

2018 год Награждена Дипломом II степени районного конкурса методических разработок "Методический калейдоскоп" в номинации "Методист - новатор"

2019 год Диплом 3 степени Всероссийская олимпиада для педагогов «Педагогическое знание» Профстандарт педагога: «Педагогическая деятельность по реализации программ начального общего образования» 

2019 год Диплом 1 степени Всероссийский конкурс "Альманах логопеда" Блиц-олимпиада: "Виды речевых нарушений и методика логопедического воздействия"

2019 год Диплом 2 степени Всероссийский конкурс "Альманах логопеда" Блиц-олимпиада: "Развитие мелкой моторики у детей с речевыми нарушениями"

2019 год Диплом 2 степени  Всероссийский конкурс "Альманах логопеда" Блиц-олимпиада: "Технологии диагностики и коррекции нарушений звукопроизношения"

2019 год Награждена Грамотой Управления образования и молодежной политики Октябрьского района  «Премия главы Октябрьского района в номинации «Лучший педагогический работник общеобразовательной организации Октябрьского района»

2019 год  Благодарственное письмо за подготовку участников III районной конференции для школьников "Моя Отчизна"

2019 год Диплом 3 степени в личном зачёте среди женщин "Ориентирование по выбору" в IX районном турестическом слёте педагогов Октябрьского района

2020 год Почетная грамота Управления образования молодежной политики администрации Октябрьского района за многолетнее плодотворное сотруднечество в проведении районной исследовательской конференции "Юный изыскатель"

2020 год Диплом 1 степени Всероссийский конкурс "Альманах логопеда" в номинации "Методические разработки учителя-логопеда" "Фонема с"

2020 год Диплом 1 степени Всероссийский конкурс "Альманах логопеда" в номинации: "Логопедические праздники"

2020 год  Диплом 1 степени Всероссийский конкурс "Альманах логопеда" в номинации "Методические разработки учителя-логопеда" "Логопедическое занятие "Автоматизация звука [ч] в речи и соотнесение звука с буквой Ч"

2020 год Диплом лауреата 2 степени Всероссийского конкурса методических разработок "Внеурочная деятельность в начальной школе" Логопедический праздник правильной речи 

 

Моё портфолио


Чем многограннее у ребенка жизненный опыт детства, тем успешнее можно вплетать в него богатейший опыт человечества.
Ш. Амонашвили

Мои публикации:

Воспитательная работа
Логопедия
Математика
Материалы для родителей
Материалы методических объединений
Материалы МО
Междисциплинарное обобщение
Общепедагогические технологии
ОРКСЭ
Разное
Русский язык
Добавить грамоту в портфолио