Овощи-Витамины
презентация к уроку (старшая группа)

Кормышова Юлия Алексадровна

Презентация игры "Овощи - Витамины"  загадки для детей старшего дошкольного возраста 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ovoshchi_-_vitaminy.pptx2.07 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ВЕСЁЛЫЕ ЗАГАДКИ

Слайд 2

1. В земле сидит дед, Во сто шуб одет. Кто его раздевает, Тот слёзы проливает . 2.Как на нашей грядке Выросли загадки Сочные да крупные, Вот такие круглые. Летом зеленеют, К осени краснеют.

Слайд 3

3. Уродилась я на славу, Голова бела, кудрява. Кто любит щи - Меня в них ищи. 4.Она прячется от солнца Под кустом в глубокой норке, Бурая – не мишка, В норке - но не мышка .

Слайд 4

5. Я длинный и зеленый, Вкусен я соленый, Вкусен и сырой. Кто же я такой? 6. Он бывает, дети, разный – Желтый, травяной и красный. То он жгучий, то он сладкий, Надо знать его повадки. А на кухне – глава специй! Угадали? Это…

Слайд 5

7. Ее тянут бабка с внучкой, Кошка, дед и мышка с Жучкой. 8. Белый зубчик от простуды, Пожевать совсем не худо. От простудных от болезней Нету овоща полезней .

Слайд 7

9. Кустик с запахом приятным, Душистым, пряным, ароматным. Он форму зонтика имеет, Когда в нем семена созреют. 10. Это вовсе не игрушка - Ароматная…

Слайд 8

11. Огурца я пополней. Больше — я. Он — зеленей. Вам не буду, детки, врать я: Мы — двоюродные братья. Только он — малыш, сморчок, Я же — ладный … 12. Раскололся тесный домик На две половинки. И посыпались оттуда Бусинки-дробинки.

Слайд 9

МОЛОДЦЫ РЕБЯТКИ!!! ОТГАДАЛИ ВСЕ ЗАГАДКИ !


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Кукольный театр "Овощи-витамины с огородной грядки"

Сценка  кукольного театра.  Куклы-настоящие овощи  с приклеенными на них "личиком"...

Овощи. Витамины на столе. Средняя группа.

            Цель: Закрепить знания об овощах и их полезных свойствах.Задачи: Закреплять знания овощей; систематизировать словарь; закреплять навык употреблени...

Проект «Овощи - витаминные продукты».

Актуальность проекта: Проведения проекта обусловлено значением правильного питания в сохранении здоровья дошкольников, которое стоит под угрозой. И виной тому являются современные продукты питания, ко...

Проект «Овощи – витамины на грядке»

Проект  «Овощи – витамины на грядке»...