Автоматизация звука (С) в слогах, словах, предложениях. Для совместного занятия родителей с детьми.
презентация к уроку (подготовительная группа)

Снегирева Анна Михайловна

Презнетация для родителей для занятия с детьми дома. Автоматизируем звук (С).

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл avtomatizatsiya_zvuka_s.pptx1.91 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Автоматизация звука «С» в слогах, словах и предложениях. Презентация для занятия родителей с детьми дома. Составила учитель-логопед Снегирева А.М. Все картинки взяты с сайта Яндекс.Картинки МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №129 «Антошка»

Слайд 2

Автоматизация звука С. СА АС СО СЫ СУ АС УС ИС ИС УС ЫС ОС Повтори за взрослым или прочитай слоги.

Слайд 3

Автоматизация звука С в слогах, словах . (Взрослый читает начало чистоговорки и нажимает на курсор – появляется картинка, и ребёнок называет предмет. Затем ребёнок повторяет всю чистоговорку ) Са-са-са – в саду (оса)… Су-су-су – Соня видит (осу)… Сы-сы-сы – у осы (усы)….. Сы-сы-сы – в саду нет (осы) ….

Слайд 4

Ас-ас-ас – покупаем (ананас)… Ос-ос-ос – в саду много (ос) … Ус-ус-ус – у ананаса дивный вкус. Ис-ис-ис – ананасы ест Денис.

Слайд 5

Кто летит в самолёте? Взрослый спрашивает ребёнка : - «Кто летит в самолете?» Ребёнок отвечает полным предложением: - «В самолете летит собака», а взрослый нажимает курсором на картинку и появляется собака.

Слайд 6

Киска, киска, где твоя миска? Ест киска суп из миски: сыта киска, пуста миска! Автоматизация звука С в предложении .( На каждые два слова взрослый курсором нажимает на пустое место и появляется картинка. Ребёнок повторяет за взрослым каждую строчку стихотворения, а затем сам по картинкам повторяет все стихотворение)

Слайд 7

В саду темно, все спят давно. Одна сова не спит – на суку сидит. Мы видим на суку совят, совята вместе там сидят. Автоматизация звуков С, С ’ в предложении.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект индивидуального логопедического занятия «Автоматизация звука Ш в слогах, словах, предложениях»

Конспект индивиудального логопедического занятия предназначен для детей 5-6 лет....

Конспект индивидуального логопедического занятия. Тема: «Автоматизация звука [Л] в слогах, словах, предложениях»

Конспект индивидуального логопедического занятия. Цель: Автоматизировать звук [Л] в слогах, словах, предложениях....

Конспект итоговой коррекционно-образовательной деятельности с детьми подготовительной группы «Автоматизация звука «Р» в слогах, словах, предложениях «Путешествие в сказку «Красная Шапочка» на новый лад».

КОНСПЕКТподгруппового логопедического занятияс детьми подготовительной группыТема : «Автоматизация звука «Р» в слогах, словах, предложениях «Путешествие в сказку «Красная...

Индивидуальное занятие по автоматизации звука «Р» в слогах, словах, предложениях и тексте с прямыми слогами «День рождения Раи»

Индивидуальное интерактивное логопедическое занятие с анимационными и звуковыми эффектами по автоматизации звука [р] в слогах, словах, предложениях и тексте с прямыми слогами...


 

Комментарии

Снегирева Анна Михайловна

Для просмотра нужно скачать презентацию