Чтение художественной литературы: С.Маршак «Пудель» (презентация)
презентация к уроку по художественной литературе (старшая группа)

Чтение художественной литературы: С. Я. Маршак "Пудель" (презентация)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pudel1.pptx292.27 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Ознакомление детей со стихотворением С.Маршака «Пудель» Старшая группа

Слайд 2

Пудель Самуил Маршак На свете старушка Спокойно жила, Сухарики ела И кофе пила. И был у старушки Породистый пес, Косматые уши И стриженый нос.

Слайд 3

Старушка сказала: - Открою буфет И косточку Пуделю Дам на обед. Подходит к буфету, На полку глядит, А пудель На блюде В буфете сидит. Однажды Старушка Отправилась в лес. Приходит обратно, А пудель исчез. Искала старушка Четырнадцать дней, А пудель По комнате Бегал за ней .

Слайд 4

Старушка на грядке Полола горох. Приходит с работы, А пудель издох. Старушка бежит И зовет докторов. Приходит обратно, А пудель здоров. По скользкой тропинке В метель и мороз Спускаются с горки Старушка и пес. Старушка в калошах, А пес - босиком. Старушка вприпрыжку, А пес - кувырком!

Слайд 5

По улице Курица Водит цыплят. Цыплята тихонько Пищат и свистят. Помчался вдогонку За курицей пес, А курица пуделя Клюнула в нос. Старушка и пудель Смотрели В окно, Но скоро на улице Стало темно.

Слайд 6

Старушка спросила: - Что делать, мой пес? А пудель подумал И спички принес. Смотала старушка Клубок для чулок, А пудель тихонько Клубок уволок. Весь день по квартире Катал да катал, Старушку опутал, Кота обмотал.

Слайд 7

Старушке в подарок Прислали кофейник, А пуделю - плетку И медный ошейник. Довольна старушка, А пудель не рад И просит подарки Отправить назад.

Слайд 8

http:// vseskazki.su/detskie-stihi/samuil-marshak/pudel-stih.html Список используемых источников: