Характеристика на студента
материал по коррекционной педагогике на тему

Прокопенко Светлана Геннадьевна

Характеристика на студента, проходящего практику в логопедической группе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon harakteristika_studenta.doc31.5 КБ

Предварительный просмотр:

Характеристика на

 Золотарёву Ирину Владимировну

За время прохождения практики в логопедической группе  № 4 ГБДОУ № 14 Петродворцового района Санкт-Петербурга Золотарёва Ирина Владимировна проявила себя, как специалист, владеющий теоретическими и практическими знаниями в области логопедии. Практику студентка проходила:   4 апреля 2016 г. по 15 апреля 2016 г.  С 04.04.16 по 08.04.16 была проведена пассивная практика, а с 11.04.16 по 15.04.16 - активная практика. Практика проходила в детском саду в соответствии с расписанием рабочего дня логопеда и индивидуальными планами по 4 часа ежедневно. Золотарёва И.В. показала хорошие знания педагогики, психологии дошкольников, методики коррекционной работы.   Исполнительная, добросовестная и ответственная студентка. К прохождению практики отнеслась ответственно.

Активно посещала  фронтальные, подгрупповые и индивидуальные занятия, которые проводила логопед - Прокопенко Светлана Геннадьевна.  Ознакомилась с организацией и содержанием коррекционно-воспитательного процесса, режимных моментов. Получила представление об оснащении логопедического кабинета.

Конспекты проводимых занятий были тщательно разработаны с учётом возрастных особенностей детей.  Она тщательно готовилась к ним, подбирала материал, изучала соответствующую литературу,  проявила творческую активность при подготовке занятий.   Студентка   показала  высокую способность  к овладению навыками практической работы.

Ирина Владимировна  сумела легко установить контакт с детьми группы. Она хорошо ладит с детьми, к каждому ребёнку ищет и находит подход, очень доброжелательна, внимательна к ребятам.  Речь студентки грамматически правильная.

Ирина Владимировна провела диагностику одного ребёнка, в результате была заполнена речевая карта.

Всё это характеризует Ирину Владимировну, как будущего профессионала своего дела.

Учитель-логопед ГБДОУ № 14:                                           Прокопенко С.Г.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

примерная характеристика на студента прошедшего преддипломную практику

в помощь администрации в составлении характеристики на практиканта...

Руководство практикой. Характеристика на студента.

В 2015 была руководителем практики у студентки заочного отделения по специальности: "дошкольное образование"Характеристика на студента....

Психолого-педагогическая характеристика на студента-практиканта, проходившего практику в ДОО в летний оздоровительный период.

Эта примерная характеристика на студента I курса, проходившего психолого-педагогическую практику в ДОО. Представлена в свободной форме. Может помочь руководителям практики при написании характеристик ...

Характеристика на студента, проходящего производственную практику в ДОУ

В процессе производственной практики обучающийся продемонстрировал   владение общими и профессиональными компетенциями при выполнении следующих видов работ: наблюдение  и знакомст...

Характеристика на студента ДОУ

Характеристика на студентку ,2 курс...

Примерная характеристика на студента-практиканта

Характеристика на студентку, проходившую летнюю практику в нашем ДОУ...

Характеристика на студентов проходящих производственную преддипломную практику

Характеристика на студентов проходящих производственную преддипломную практику...