Чтобы не было беды! Мероприятие с детьми
статья по обж (средняя группа) на тему

Мероприятие

Скачать:


Предварительный просмотр:

«Чтобы не было беды!»

В средней группе «Солнышко» проведена  работа  с детьми  и  родителями: с детьми - на  закрепление знаний об экстремизме  в форме игровых упражнений  и познавательных  бесед; с родителями  - консультации на тему  «Терроризм и антитеррористическая безопасность», родительское собрание.

   Итогом работы было проведено совместное с детьми мероприятие - «Что бы не было беды»

Целью мероприятия было: формирование у детей основ противодействия терроризму и экстремизму, научить детей противостоять опасности и защитить себя в экстремальной ситуации, формировать представление о мерах предосторожности и возможных последствиях их нарушения, привить навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях, воспитывать дружеские отношения к сверстникам и близким людям.

Дети вместе с Красной Шапочкой отправились в гости к бабушке. По дороге им встретился незнакомец, который хотел соблазнить их конфетами, красивыми игрушками, но ребята не попались на его уловку и вовремя вспомнили правила поведения с чужими людьми.  По дороге к бабушке дети нашли под елкой забытую кем- то коробочку. Первая мысль была – посмотреть, что внутри………  Но помня о том, что это может быть опасно, ребята с Красной Шапочкой вызвали сотрудника безопасности. Но приключения на этом не закончились! На крыльце бабушкиного дома им встретился Серый волк, который запер бабушку и хотел съесть ее.

Но вовремя подоспевший сотрудник безопасности, обезвредил волка и спас Бабушку. Счастливая бабушка пригласила всех в гости и напоила чаем с пирожками.

Мы очень надеемся, что данное мероприятие послужило хорошим уроком нашим детям, и они смогут найти выход из любой, сложной ситуации.

Низина Н.В. Бурцева М.М.

группа «Солнышко»

E:\красная шапочка мероприятие\DSCN2005.JPG


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Чтобы не было пожара, чтобы не было беды"

Занятие по противопожарной безопасности...

Чтобы не было пожара,чтобы не было беды.

Консультацмя для родителей...

Проект по ОБЖ "Чтобы не было пожара, чтобы не было беды"

В настоящее время актуальной проблемой является пожарная безопасность.Дети дошкольного возраста не всегда могут защитить себя от пожара, так как отсутствует навык осторожного обращения с огнём. Дети о...

« Чтобы не было пожара, чтобы не было беды»

Консультация для родителей...

« Чтобы не было пожара, чтобы не было беды»

Консультация для родителей....

Организация спортивного мероприятия на тему «Чтобы не было беды» с детьми подготовительной группы

При изучении правил пожарной безопасности  особенно важным является приобретение воспитанниками в процессе игровой деятельности конкретных умений и навыков поведения.  Всё это побудило нас в...

Название проекта: «Чтобы не было беды» Неделя пожарной безопасности «Чтобы не было беды»

начиная с самого раннего возраста, очень важно обучить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснить ему причины пожара и правила поведения при его возникновении....