Конспект интегрированного занятия по основам безопасности жизнедеятельности в средней группе, тема: «Не шутите вы с огнем, чтобы не жалеть потом»
презентация к уроку по обж (средняя группа) на тему

Петрова Елена Николаевна

 


Воспитывать ответственность за свои поступки, осознанное желание соблюдать правила пожарной безопасности.

- Закреплять знание о причинах возникновения пожара, правилах пожарной безопасности, правилах поведения при возгорании и задымлении.

- Развивать внимание, связную речь, чувство рифмы, общую и мелкую моторику.

- Воспитывать уважение к труду пожарных.

- Побуждать детей к соченению сказок, анализировать их. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya2.pptx2.83 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

В гостях у сказки

Слайд 2

Мы готовы к путешествию Любят взрослые и дети Сказки обо всем на свете Сказку о том, что дети знать должны С вами сочинили и мы. Сказку не страшную А пожароопасную! … Жили были в сосновом лесу зверята: белки и зайцы, волчата и лисята.

Слайд 3

На лесной полянке …Мышата и барсучата. А главным в лесу был медведь. Он был очень строгий. Следил за порядком в лесу. Знают все: без огня мы не проживём ни дня. При огне, как при солнце светло. При огне и зимою тепло. Но когда мы небрежны с огнём. Он становится нашим врагом.

Слайд 4

Встреча с бабой-ягой В лесу жила баба-яга Правила по безопасности выполнять не хотела, Ей до этого не было дела.

Слайд 5

Что же делать? Как нам быть? Как пожар предотвратить?

Слайд 6

Звонок в пожарную часть Огонь и дым со всех сторон Нам срочно нужен телефон Простые цифры набирай И точный адрес называй

Слайд 7

Подведение итогов Можно ли спички без разрешения брать? А фейерверками играть? Не затушенный костёр в лесу бросать? Траву сухую поджигать? Нельзя с огнём шутить дружок ! Мы все усвоили урок !


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект открытого интегрированного занятия (развитие речи+ изо) по основам безопасности жизнедеятельности в средней группе по теме: «Не шутите вы с огнем, чтобы не жалеть потом»

Данное занятие проводилось на районном методическом объединении воспитателей. основная цель - закрепление основ пожарной безопасности, определение пользы и вреда огня....

Конспект занятия в средней группе на тему: "Не шутите вы с огнем, чтобы не жалеть потом"

Конспект занятия по формированию основ пожарной безопасности...

Конспект открытого занятия в старшей группе по ознакомлению с окружающим, тема: «Не шутите вы с огнем, чтобы не жалеть потом»

Воспитывать ответственность за свои поступки, осознанное желание соблюдать правила пожарной безопасности. Закреплять знание о причинах возникновения пожара, правилах пожарной безопасности, правилах по...

Конспект интегрированного занятия по основам безопасности жизнедеятельности в средней группе на тему: «Огонь – друг, огонь – враг»

Воспитатель       Хафизова Рафиля Раифовна  Конспект интегрированного занятия по основам безопасности жизнедеятельности в средней группена тему: «Огонь – друг...

Конспект открытого занятия по основам безопасности жизнедеятельности в средней группе на тему: «В стране сказок»

Закрепление знаний детей о правилах безопасного поведения в различных ситуациях, об опасных предметах...

конспект интегрированного занятия по основам безопасности жизнедеятельности в средней группе, тема:"не шутите с огнём, чтобы не жалеть потом".

Воспитывать ответственность за свои поступки, осознанное желание соблюдать правила пожарной безопасности....

ООД по познавательному развитию на тему "Не шутите вы с огнем, чтобы не жалеть потом" в средней группе

Задачи:Образовательные:- Закреплять знание о причинах возникновения пожара, правилах пожарной безопасности, правилах поведения при возгорании и задымлении;- Упражнять в рисовании, лепке.Развивающие:- ...