Изучение ПДД
презентация по обж на тему

Кузора Любовь Анатольевна

Изучение ПДД

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon Лесная школа ПДД1.7 МБ
Office presentation icon Знаки всякие важны!1.96 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Лесная школа ПДД .

Слайд 3

Запомни: Кататься на велосипеде, а так же на роликовых коньках, самокатах, санках, скейтбордах, и т.п. по улицам и дорогам НЕЛЬЗЯ!!! Можно только во дворах, на детских площадках и стадионах. Выезжать на улицу на велосипеде можно только с 14 лет.

Слайд 4

ПРАВИЛА ЕЗДЫ НА ВЕЛОСИПЕДЕ Посмотри, как можно ездить на велосипеде и как нельзя. ТАК МОЖНО ездить на велосипеде. ТАК НЕЛЬЗЯ ездить на велосипеде .

Слайд 5

нельзя играть на проезжей части

Слайд 6

не перебегай дорогу перед движущейся машиной

Слайд 7

Всем кто любит погулять, Всем без исключения, Нужно помнить, нужно знать Правила движения . Это должен каждый знать обязательно на пять Правила нужны для безопасного движения по улицам и дорогам. Из-за нарушений Правил случаются аварии, гибнут и получают травмы пешеходы, водители и пассажиры.

Слайд 8

ПРАВИЛА ПЕРЕХОДА ПЕРЕКРЕСТКА Перекресток — это участок дороги, где пересекаются пути транспорта. Это самое опасное место для пешеходов и водителей. Там пересекаются улицы, едут автомобили, автобусы, трамваи, троллейбусы, всегда много пешеходов. . Внимание!!! .

Слайд 9

ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД Подземный пешеходный переход ПЕШЕХОДНЫЙ ПЕРЕХОД Надземный пешеходный переход Для того, чтобы перейти на другую сторону улицы, имеются определенные места и называются они пешеходными переходами. Они обозначены дорожными знаками "Пешеходный переход" и белыми линиями разметки "зебра".

Слайд 10

Чтоб тебе помочь Путь пройти опасный Горит и день и ночь Зеленый, желтый, красный!!! ТРИ ВОЛШЕБНЫХ ГЛАЗА

Слайд 11

если не успел перейти дорогу - остановись и подожди зеленый сигнал светофора на центральной линии или на "островке безопасности"

Слайд 12

Самый строгий – красный свет Если он горит, Стоп дороги дальше нет. Путь для всех закрыт. А за ним зеленый свет Вспыхнет впереди. Значит он – препятствий нет, Смело в путь иди . ДЛЯ ПЕШЕХОДА СИГНАЛЫ СВЕТОФОРА ОЗНАЧАЮТ

Слайд 13

переходи дорогу только на зелёный сигнал светофора

Слайд 14

начиная переход посмотри налево, потом направо

Слайд 15

Я по городу иду, я в беду не попаду, потому что твёрдо знаю-правила я выполняю: ЧТО ЗА ПРАВИЛА ТАКИЕ? Очень, в общем-то. простые: с ними будет жизнь прекрасна, весела и безопасна!

Слайд 16

переходи дорогу по подземному или наземному переходу

Слайд 17

ЧТО ОЗНАЧАЮТ ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ? Пешеходная дорожка Посмотри внимательно на дорожные знаки. Найди их отличие. Запомни - это дорожные знаки для пешеходов Движение пешеходов запрещено Пешеходный переход

Слайд 18

ТАЙНЫ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ Треугольные знаки с красным ободком — предупреждающие . Круглые с красным ободком — запрещающие .

Слайд 20

дорогие друзья ПОЖЕЛАЕМ ВАМ ПУТИ ПРЯМОГО И ЛЮБЫХ АВАРИЙ ИЗБЕЖАТЬ, И О ПРАВИЛАХ ТАКИХ ЗНАКОМЫХ НИКОГДА, НИГДЕ НЕ ЗАБЫВАТЬ!!!


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Знаки всякие нужны, знаки всякие важны!

Слайд 2

Кто по улице идет, Тот зовется пешеход. Кто в машине- пассажиры, А водитель их везет. Пешеходу надо знать, Где ходить и где гулять, А водитель должен ездить Так, чтоб людям не мешать.

Слайд 3

Кто подскажет им в пути, Где проехать , где пройти? Где опасную дорогу Безопасно перейти?

Слайд 4

На дороге, что и как, Объяснит дорожный знак . Надо знать их непременно, Чтобы не попасть впросак. Будь внимателен !! !

Слайд 5

Встретишь синий знак – квадрат, Будешь знаку просто рад, Человек идет по « зебре », Без опаски, без преград! Я всегда перехожу дорогу по пешеходному переходу!!!

Слайд 6

А вот если знак другой- Белый, с красною каймой, Значит, что то запрещает, Не спеши идти, постой!

Слайд 7

Там где школа , детский сад , Треугольники висят. А внутри бегут детишки. Знаки взрослым говорят: «Здесь к дороге близко дети! Здесь машины тормозят!» Называется знак « Дети », Только он не для ребят.

Слайд 8

Если человечка нет, А внутри велосипед- Значит, только этот транспорт Может здесь оставить след .

Слайд 9

Здесь педали не крути и ногами не ходи. Только для автомобилей здесь открыты все пути! Запомни дружок!!!

Слайд 10

Пешеходам путь открыт- знак об этом говорит. А машинам въезд заказан, То есть, стало быть, закрыт. Здесь безопасно!

Слайд 11

Нарисован где трамвай , Там его и поджидай, Где автобус нарисован, Жди его и не зевай! Только там где транспорт ждут, Правильно себя ведут: На дорогу не выходят, По дороге не бегут.

Слайд 12

Знаки эти помогают, Пешеходов защищают, Если только пешеходы Эти знаки соблюдают.

Слайд 13

Спасибо за внимание! Пешеход! Помни правила дорожного движения!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Этапы изучения, обобщения и внедрения ППО в ДОУ

Этапы изучения, обобщения и внедрения ППО в ДОУ № 106...

Выступление на КМО из опыта работы: "Формы работы с семьей по изучению второго языка"

В данном материале излагаются необходимые рекомендации родителям для гармоничного развития дошкольника....

Изучение истории и культуры Санкт-Петербурга с детьми ЗПР в рамках изучения лексических тем. Опыт работы воспитателей и дефектолога в подготовительной группе.

Задержка психического развития – это психолого-педагогическое определение для наиболее распространенного среди всех встречающихся у детей отклонений в психофизическом развитии.  Обучающиеся...

ИЗУЧЕНИЕ ЦВЕТА. Методическая разработка по изучению цвета с детьми младшего возраста. Из опыта работы логопеда-дефектолога.

В материале представлены  рекомендации из практической работы логопеда-дефектолога  по изучению цвета с детьми младшего возраста. Просто о сложном. Может быть использовано в работе специалис...

«Формирование у детей 4-5 лет интереса к изучению национальной культуры через проектную деятельность при изучении программы «Разговор о правильном питании (из опыта работы)»

Тема правильного питания и здорового образа жизни особенно актуальна в наше время. Всем известно, что навыки здорового питания формируются с детства. Первые детские годы – то самое время, когда ...

Методические рекомендации по изучению и использованию государственных символов РФ. Обновление содержания образовательной программы вопросами изучения государственных символов РФ.

Нравственно – патриотическое воспитание способствует тому, что у ребенка развиваются навыки взаимоотношений с взрослыми и сверстниками; развивается интерес к русским традициям и обычаям; появляе...