Дидактическая игра "Один дома"
презентация к уроку по обж (старшая группа) на тему

Гордеева Светлана Владимировна

Дидактическая игра "Один дома"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл odin_doma.pptx2.84 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Правила поведения для воспитанных детей («Один дома») Подготовила: Гордеева С.В

Слайд 2

Все стихи из этой книжки Для девчонок и мальчишек, Книжку эту прочитай Да на ус себе мотай: Как вести, когда ты дома, Как общаться с незнакомым, Как пожара избежать… В общем, друг, спеши всё знать!

Слайд 3

Я спичек коробок нашёл И высыпал его на пол, Хотел устроить фейерверк – Всё полыхнуло, свет померк! Я слышу крики, шум воды… Как много от огня беды! Хочу напомнить всем, друзья: Играть со спичками нельзя!!!

Слайд 4

На кухне газ у нас горит, Меня он манит, как магнит. Как мама, я хочу уметь Все ручки на плите вертеть. Но мама строго мне сказала: К плите чтоб руки не совала! И к газу ты не подходи – Сперва немного подрасти!

Слайд 5

Нужно, друзья, за здоровьем следить, И потому полагается мыть Фрукты и овощи перед едой Чисто и тщательно тёплой водой. Мытое яблоко ярче блестит, Да и живот от него не болит.

Слайд 6

Если кнопки из коробки Разлетелись – собери, Если гвозди на дороге Ты увидел – подбери! Эти острые предметы Не бросайте на полу. Сам наступишь незаметно – С раной поведут к врачу.

Слайд 7

Есть в квартире много скляночек, Разных тюбиков и баночек. В них хранятся средства разные, Даже иногда опасные. Кремы, пасты и таблеточки В рот тащить не надо, деточки. Отравленье обеспечено И здоровье изувечено!

Слайд 8

Ты, малыш, запомнить должен: Будь с розеткой осторожен! С ней никак нельзя играть, Гвоздики в неё совать. Дело кончится бедой – Ток в розетке очень злой!!!

Слайд 9

Если телефон звонит, Кто-то в трубку говорит: Как тебя зовут, малыш? Дома с кем сейчас сидишь? Если взрослых дома нет, Не веди ни с кем бесед, До свидания! – скажи, Быстро трубку положи. Я дома один…

Слайд 10

Игрушек много у меня – Я их не убираю. Хотя они уже два дня Всем проходить мешают! И что же вышло? – Сам упал, И было очень больно! С тех пор я убираться стал - И все теперь довольны!.

Слайд 11

Посмотри внимательно! Убери из комнаты опасные предметы.

Слайд 12

Молодец! Теперь ты можешь спокойно поиграть!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей «Экологические дидактические игры дома»

С помощью дидактических игр дети учатся сравнивать и группировать предметы, как по внешним признакам, так и по их назначению, решать задачи; у них воспитывается сосредоточенность, внимание, настойчиво...

"Дидактические игры дома" -памятка.

Развивать интерес к играм...

2020, 2021 гг- Консультация «ПОИГРАЙ СО МНОЮ, МАМА…» (дидактические игры дома). Подготовила- воспитатель- Фролова Е.В.; Консультация для родителей «Неделя Игры и игрушки» 16-20.11.2020

Консультация «ПОИГРАЙ СО МНОЮ, МАМА…»(дидактические игры дома).Подготовила- воспитатель- Фролова Е.В. Консультация для родителей «Неделя Игры и игрушки» 16-20.11.20...

Консультация для родителей : «Роль дидактической игры дома и в детском саду»

Игра- это такая форма деятельности, в которой дети, создавая специальную игровую ситуацию, замещая одни предметы другими, замещая реальные действия сокращенными, воспроизводят основные смыслы человече...

Музыкально-дидактические игры дома

Игры-упражнения для детей дома:"Послушай-повтори""Веселый колпачки""Отгадай мелодию""Давайте хохотать""Непослушный мячик""Отгадай, что звучит?&qu...