Электробезопасность
презентация к уроку по обж (младшая группа)

Васильева Нелли Анатольевна

ПрезенППрезентация


правил поведения для детей

дошкольного возраста резентация

правил поведения для детеПрезентация
правил поведения для детей
дошкольного возраста 
й


дошкольного возраста тация
правил поведения для детей
дошкольного возраста 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл elektrobezopasnost.ppsx2.69 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация правил поведения для детей дошкольного возраста гр.7-ф «Солнышко» на тему «Правила электробезопасности » Создатель: Васильева Н. А.

Слайд 2

Будь осторожен при обращении с источником тока! Ты малыш, заполнить должен: Будь с розеткой осторожен! С ней никак нельзя играть, Гвоздики в нее совать. Сунешь гвоздик ненароком – И тебя ударит током, Так ударит, что, прости, Могут даже не спасти. Дело кончится бедой – Ток в розетке очень злой!!!!

Слайд 3

Не разбрасывай вокруг острые предметы! Если кнопки из коробки Разлетелись – собери, Если гвозди на дороге Ты увидел – подбери! Эти острые предметы Не бросайте на полу. Сам наступишь незаметно – С раной поведут к врачу.

Слайд 4

Не включай и не выключай электроприборы мокрыми руками! Все дети должны обязательно знать: Электроприборы нельзя выключать Тогда, когда руки мокры от воды. Такая халатность – шаг до беды! Сначала их вытри получше, дружок, Потом выключай самовар, утюжок. Шутить с электричеством очень опасно! Зачем же тебе рисковать понапрасну?

Слайд 5

Не пользуйся электроприборами, когда сидишь в воде! Помни: в ванне и под душем Фен тебе совсем не нужен! Плейер тоже подождет – До него дойдет черед! В ванне ты пока сидишь, Обойдись без них, малыш. Если рядом есть вода, Электричество – беда!

Слайд 6

Не пытайся починить прибор, если он включен в розетку! Если прибор невзначай заискрился, Греть перестал или вдруг задымился, Ты побыстрее его выключай! Только потом до конца выясняй, Что же случилось и как же с ним быть, Можно ли этот прибор починить. Будет включенным прибор оставаться – Очень опасно к нему прикасаться: Или получишь тока удар, Или от искры начнется пожар. Так что ты времени зря не теряй И из розетки прибор выключай! Выдернул вилку? – Тогда все в порядке, Смело теперь устраняй неполадки!

Слайд 7

Если увидел пожар – зови на помощь!!! Дым и огонь не к добру, так и знай, Взрослых на помощь скорей призывай, И в «112» поскорее звони: Срочно пожарных! Помогут они! И под кроватью не прячься – учти, Что от огня просто так не уйти. Не оставайся в квартире с огнем. А выбирайся доступным путем: Мокрым шарфом нос и рот завяжи, К двери входной через дым поспеши!

Слайд 8

Используемая литература : 1. «Новые правила поведения для воспитанных детей»/ Шалаева Г.П., Журавлева О.М. –М.: АСТ:СЛОВО, 2011. – 160 с.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Электробезопасность!

Правила пожарной безопасности!...

НОД по электробезопасности

Конспект занятия с детьми средней группы по формированию простейших представлений о электричестве, правилах безопасного его использования....

Конспект развлечения по электробезопасности во второй младшей группе «В доме будь осторожен с электроприборами!»

Конспект занятия по электробезопасости может быто использован в работе с детьми 4 года жизни....

совместный досуг для детей с родителями по теме "электробезопасность"в старшей группе

Совместный досуг для детей и родителей "В мире бытовых электроприборов"  поможет воспитателям   закрепить знания детей о бытовых электроприборах, о правилах безопасного повед...

Памятка по электробезопасности

Электричество прочно вошло в наш быт. В домашнем обиходе все большее применение находят приборы, аппараты и механизмы, значительно облегчающие труд, создающие удобства для населения. Нет такого дома, ...

НОД Правила электробезопасности( в подготовительной к школе группе)

Данный материал  является фрагментом НОД, расчитан на 15 минут для детей 6-7 лет. Позволяет развивать творческие способности детей и осуществить работу с родителями, ведь главную роль Папуса испо...

Презентация для детей "Правила электробезопасности"

Презентаци для детей "Правила электробезопасности". Загадки об электроприборах. Рифмованные строки, помогаюющие детям запомнить правила электробезопасности....