Пожарная безопасность детям
презентация к уроку по обж (старшая группа)

Павленко Наталья Викторовна

Презентация по правилам безоапасности при пожаре.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pozharnaya_bezopasnost.pptx2.39 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

Огонь и дым со всех сторон, Нам срочно нужен телефон. Простые цифры набирай И адрес точный называй.

Слайд 3

Если прибор невзначай заискрился, Греть перестал или вдруг задымился, То побыстрее его выключай! Только потом до конца выясняй, Что же случилось и как же с ним быть, Можно ли этот прибор починить.

Слайд 4

Будет включённым прибор оставаться – Очень опасно к нему прикасаться: Или получишь тока удар, Или от искры начнётся пожар. Так что ты времени зря не теряй И из розетки прибор выключай! Выдернул вилку? – Тогда всё в порядке, Смело теперь устраняй недостатки!

Слайд 5

Ростом невелички - Маленькие спички. Только трогать спички, Не имей привычки!

Слайд 6

Скучно маму ждать с работы, Очень хочется компоту. В кухню Юленька вошла, Под кастрюлей газ зажгла. Час прошёл – кипит кастрюля, Испугалась наша Юля. Мало сделалось воды, Так недолго до беды…

Слайд 7

У костра играли дети. Куртка вспыхнула на Пете. Заметался он с испугу, Но помог Никита другу: Петю на бок повалил И водой его облил… Забросать землёй пришлось, Чтобы пламя унялось.

Слайд 8

Мы в лесу костёр зажгли, Посидели и пошли. А огонь не затушили, «Сам погаснет» - мы решили. Ветром пламя разметало, И вокруг, как в печке стало. До небес огонь поднялся И за нами вслед погнался. Гибнет лес, пропали звери - Всех несчастий не измерить!

Слайд 9

Жарко вспыхнула квартира, Плачет маленькая Ира. Ваня – старший брат кричит: «Убегаем, дом горит!» Ире боязно бежать: «Лучше спрячусь под кровать», А Иван не оробел И сестру спасти успел. Теперь малышка точно знает: С пожаром в прятки не играют!

Слайд 10

Есть у нас огнетушитель Самый главный наш спаситель. Черно-красный, небольшой Со спасательной трубой. Если, вдруг, огонь случится Он на помощь нам примчится. Быстро вы чеку сорвите И на ручку надавите. И волшебная струя Вмиг спасет вас от огня.

Слайд 11

А еще есть щит пожарный Он с лопатой, и с багром. Может и ребенок каждый Ориентироваться в нем. Знаем, как с огнем бороться И не струсим в трудный час.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Педагогический проект на тему: Педагогический проект на тему: «Ознакомление с правилами пожарной безопасности детей 5-7 лет»

Реализация проблемы формирования целостного представления детей о пожарной безопасности....

Буклеты для родителей "Правила пожарной безопасности детям"

в данном буклете содержится информация для родителей о том, как необходимо знакомить детей правилам пожарной безопасности...

Родительское собрание на тему "Пожарная безопасность детей второй младшей группы"

Консультация для родителей на тему пожарной безопасности...

Учебно-методическое пособие - лэпбук по правилам пожарной безопасности детей дошкольного возраста «Пожарная безопасность»

Противопожарная безопасность – одна из самых актуальных задач, которая стоит перед взрослыми. Задача взрослых довести до сознания ребёнка понятие, о значении огня в нашей жизни. И в то же в...

Родительское собрание «Пожарная безопасность» Тема: «Пожарная безопасность детей»

Цель: привлечь внимание родителей к проблеме пожарной безопасности.Задачи:1. Расширение кругозора родителей по правилам противопожарной безопасности.2. Привлечение внимания родителей...

Родительское собрание по правилам пожарной безопасности в быту «Пожарная безопасность детей»

Расширение кругозора родителей по правилам противопожарной безопасности.Привлечение внимания родителей к необходимости проводить беседы на данную тему с детьми....