Собственная методическая разработка на тему: Консультация для родителей "Правила дорожного движения изучаем с детства"
презентация к уроку по обж (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа)

Воронова Вера Сергеевна

Здравствуйте, я хотела бы представить вам в виде презентации собственную методическую разработку на тему: Консультация для родителелей "Правила дорожного движения изучаем с детства" . Первыми наставниками для детей являются родители и дети отражают их культуру поведения. Знать ПДД значит заботиться о безопастности своей и своих детей. На слайдах для родителей к каждому тезису подобрана картинка и стихотворение с соответствующим содержанием.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл svetofor2.pptm1.37 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Воронова В.С. Воспитатель ГБДОУ детский сад № 23 Красногвардейского района Санкт - Петербурга Правила дорожного движения изучаем с детства Консультация для родителей

Слайд 2

Знать ПДД – заботиться о своей безопасности Делаем, ребята, Предостереженье: Выучите срочно Правила движения! Чтоб не волновались Каждый день родители, Чтоб спокойно мчались Улицей водители.

Слайд 3

Остановись и оглянись- нет ли опасности при выходе из дома И правило это для всей детворы Надо помнить ежечасно: У дороги играть опасно! Надо место выбирать, Где не страшно поиграть Во дворе и возле дома На площадке знакомой.

Слайд 4

Малыши должны быть всегда в поле зрения взрослых В поле зрения у мамы Находиться должен ты! Маму за руку бери, Вправо-влево посмотри! Приглашает переход: - Проходи по мне вперёд !

Слайд 5

Маленькие дети должны идти рядом со взрослым, держась за руку Через дорогу я с папой иду, За руку папу, конечно, веду. Смотрим налево, направо глядим, Смело идем, если нет машин.

Слайд 6

Не стойте с ребенком на краю тротуара Тротуар - моя дорога! Пешеходов мало ль, много, Но держаться все должны Только правой стороны!

Слайд 7

Переходи улицу только по пешеходному переходу, только на зеленый сигнал светофора, держа ребенка за руку Это всем должно быть ясно! Даже тем, кто ходит в ясли. Всем, кто в городе живет. Переходы не рискованны Только там, где нарисованы, И на стрелке «Переход».

Слайд 8

Будьте внимательны в зоне остановки общественного транспорта Остановка, толпится народ. Скоро автобус подойдёт. Здесь ждут транспорт городской, Едут в офис, в цех, домой. Едут в школу, детский сад, В праздник едут на парад. В уличном круговороте На остановке внимательно стойте!

Слайд 9

Крепко держись на поручни в общественном транспорте Вот в автобусе ты едешь И вокруг тебя народ. Не толкайся, не зевай, Руку взрослым подавай, За поручень держись, Стой спокойно, не вертись!

Слайд 10

Не разрешай детям находиться в автомобиле без присмотра Должны всерьез вы уяснить Без взрослых в машину не заходить!

Слайд 11

Личный пример – фактор успешного воспитания у детей навыков безопасного поведения на улице Хорошо быть образцом, Выполняя правила, Чтобы дочка или сын, Вас в пример бы ставили!

Слайд 12

Светофор нашей группы -У меня секретов нет. Самый яркий – красный цвет.

Слайд 13

Желтый видим в небе круг, Оживает всё вокруг, Это солнце - желтый цвет Дарит нам тепло и свет. Светофор нашей группы

Слайд 14

А огурчик и петрушка, Травка, листики, лягушка, У меня сомнений нет, Любят лишь зелёный цвет . Светофор нашей группы

Слайд 15

Профилактика ДДТТ в ДОУ развивающая среда

Слайд 16

Профилактика ДДТТ в ДОУ проектная деятельность

Слайд 17

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Собственная методическая разработка по теме "Коррекционно-развивающие приемы в работе с дошкольниками, имеющими общее недоразвитие речи при воспитании юного петербуржца" планирование работы по возрастным группам

За многие годы работы в детском саду, я часто задумывалась о том, что дети-дошкольники, живущие в таком прекрасном городе, по праву носящем звание культурной столицы России, очень мало знают о его кул...

Собственная методическая разработка по теме "Сенсорное развитие". Конспект НОД "Прокати мячи в ворота" (для детей раннего возраста 1,5-2 года).

Собственная методическая разработка по теме:"Сенсорное развитие"( для детей раннего возраста 1,5-2 года)...

Собственная методическая разработка на тему: "Метод биологической обратной связи в коррекционной работе логопеда с детьми с ОВЗ"

На современном этапе развития образования большое внимание уделяется вопросам обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Процесс коррекции речи у детей с ОВЗ более длительный и может...

Методическая разработка по теме игры по Правилам Дорожного Движения

Игры по Правилам Дорожного Движения Цели: Закрепление знаний по ПДД.Развитие навыков коллективного взаимодействия и сотрудничества.Развитие внимания, памяти, логического мышления. Действующи...

Авторская методическая разработка непосредственной образовательной деятельности по правилам дорожного движения в рамках образовательных областей «Социализация» и «Безопасность» в старшей группе на тему: «Научим Нюшу правилам поведения на улицах Чере

Изучение правил дорожного движения в детском саду необходимо, прежде всего, для профилактики детского дорожно – транспортного травматизма. Скорость движения, плотность транспортных потоков на улицах ...