Консультация в младшей группе на тему "ПДД"
консультация (младшая группа)

Тестова Ирина Викторовна

безопасность на дороге

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pdd.docx189.28 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация для родителей «ПДД»

«Правила дорожного движения для младшей группы»

Подготовила: ВоспитательТестова И.В.

Уважаемые родители! Огромной трагедией является факт гибели детей на дорогах, поэтому необходимо ежедневно поднимать этот вопрос в семьях.

Главная причина – безнадзорность детей, т. е отсутствие в семьях надлежащего воспитания по данному вопросу. Недопустимым является то, что дети гибнут на глазах у родителей, более того, по вине родителей, когда родители не соблюдают элементарные меры предосторожности. Ребёнок перебегает дорогу, вырвавшись из рук отца или мамы, а часто можно видеть и такую «картину», когда родители даже не держат ребёнка за руку.

Незнание детьми правил дорожного движения – ещё одна из важнейших причин.

Мы, воспитатели, и вы, родители, должны уберечь наших детей от гибели на дорогах. Готовить ребёнка к жизни в социуме надо с самого раннего возраста.

В нашем детском саду уделяется огромное внимание изучению правил дорожного движения. Здесь есть все условия, чтобы наглядно ознакомить детей с дорогой и тротуаром, рассказать им об их назначении, чем мы и занимаемся.

Различать цвета светофора– ещё одна задача. Необходимо, чтобы дети поняли, что красный и зелёный цвета светофора предназначены для пешеходов.

Похожее изображение

Только зелёный сигнал разрешает пешеходу движение, а красный запрещает. Наши дети маленькие, поэтому мы доносим до детей всё в игровой форме. Проводим с детьми игры «Друг наш светофор»«Красный – зелёный» и другие.

Картинки по запросу консультация для родителей по пдд в младшей группе

Дети уже способны различить большую машину от маленькой, они знают названия автомобилей, запоминают, что необходимо при переходе через дорогу повернуть голову сначала налево, потом направо. И только убедившись, что машин нет поблизости, переходить дорогу.

Уважаемые родители, только совместными усилиями мы сможем уберечь наших детей от гибели на дорогах. Ежедневно по дороге в садик или из детского сада напоминайте ребёнку, как необходимо правильно переходить дорогу. Сейчас есть возможность приобрести детские книги, посвящённые Правилам Дорожного Движения.

Изучайте с детьми Правила Дорожного Движения. Наша задача – сохранить наших детей от травматизма и гибели на дорогах

Картинки по запросу консультация для родителей по пдд в младшей группе


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация родителей младших групп детского сада. Детские капризы и истерики, как быть и что делать взрослым?

Довольно часто можно услышать от родителей, что их чадо ведет себя очень агрессивно и неуправляемо. Капризничает по поводу и без, ставя в неловкое положение, и даже вгоняя в ступор родителей. На улице...

консультация (первая младшая группа) "Ваш ребенок пошел в детский сад"

В данном материале даны рекомендации родителям дети которых поступают в ДОУ                                  ...

Консультация для родителей первой младшей группы на тему: «Правильная организация летнего отдыха – залог здоровья ребёнка» для родителей первой младшей группы

Лето не только время путешествий, но и наиболее благоприятная пора для отдыха, закаливания и оздоровления детей. Поэтому очень важно, чтобы родители с наибольшей пользой распорядил...

Консультация для младшей группы.Тема: Организация режимных моментов (умывание, приём пищи)

Конспект для малышейТема: Организация  режимных моментов (умывание, приём пищи) ...

консультация (младшая группа) на тему : Консультация для родителей «Пальчиковые игры для развития мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста»

На страничке  представлена консультация консультация, рассказывающая о значении пальчиковых игр в жизни ребёнка 3 - 4 лет...

консультация вторая младшая группа

Консультация «Организация и планирование прогулок в зимний период»В зимнее время прогулка проводится 2 раза в день общей продолжительностью до 4 часов. Только понижение температуры до -15 ...