Презентация по азбуке безопасности
презентация к уроку по обж (подготовительная группа)

Графова Юлия Александровна

Презентация по азбуке безопасности

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_po_azbuke_bezopasnrosti_2020.pptx727.35 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

21 Октября 2020 год. Сценарий подготовительной группы «А» Графовой Юлии Александровны

Слайд 2

Задачи: 1. Выявить уровень готовности дошкольников решать дорожно-транспортные ситуации. 2. Закреплять правила дорожного движения, учить применять знания, полученные ранее в практической деятельности. 3. Активизировать процессы мышления, внимания и речи детей; воспитывать сообразительность и находчивость. 4. Воспитывать потребность детей быть дисциплинированными и внимательными на улицах, осторожными и осмотрительными. 5. Привлекать воспитанников к пропаганде ПДД среди детей и взрослых; 6. Обучать осознанию ценности жизни, как главной категории. Цель: Пропаганда ПДД

Слайд 3

Вас приветствует команда … « Дорожный знак »! Наш девиз… « Он тебе подскажет: что, где, и как? Верный путь тебе укажет – Дорожный знак !» Кто знает правила движения, Тому почет и уважение! Знаки изучаем и детей в садах всех мы просвещаем!

Слайд 4

Чтоб уберечь ребенка от опасности, купим в магазине кресло безопасности! У меня в машине друг, Авто – креслицем зовут, Он меня к себе прижмет Если надо жизнь спасет!

Слайд 6

- Всем знакомые полоски, Знают дети, знает взрослый, На ту сторону ведет – «Пешеходный переход» - Лежит зебра на дороге, Перемигиваясь строго, Привлекает всех к себе: «Да пройдите, вы по мне!» Дорогу перейти можно безопасно Только на зеленый свет, Никогда - на красный! - Самый строгий – красный свет, говорит дороги нет! - А теперь у Светофора Загорелся желтый глаз, Это значит очень скоро Светофор пропустит нас - Свет зеленый, но, пожалуй, Рано в путь пускаться нам, не мешало бы сначала… Поглядеть по сторонам.

Слайд 7

Знаки дорожные, Запомнить не сложно. Веселых знаков – целый ряд Они вас от беды хранят. Этот знак дорожный Знают все на свете: Будьте осторожны, На дороге … (Дети). Знак: «Остановка автобуса» На пути мы видим знак Что он означает Люди здесь стоят и ждут Остановка, дети тут Здесь автобус подъезжает Люди путь свой продолжают. Что за знак дорожный: Красный крест на белом? Днем и ночью можно Обращаться смело! Врач повяжет голову Белою косынкою И окажет первую помощь медицинскую. (Пункт медицинской помощи).

Слайд 8

Знак « Главная дорога» Вот он знак, каких немного: Это главная дорога! Если едешь ты по ней, Всех становишься главней, И тебе все уступают!» Знак «Велосипедная дорожка» Этот знак, как красный свет, Здесь машинам хода нет. Царство здесь велосипедов, Пешеходов и мопедов. « Подземный пешеходный переход» Знает каждый пешеход Про подземный этот ход. Город он не украшает, Но машинам не мешает!

Слайд 9

Закон дорог мудр и строг И ты не забывай его дружок. Мало, чтоб его все знали, Надо, чтобы выполняли! Тогда можно поручиться Беды дорожной не случится.

Слайд 10

Помни – на дороге трудностей так много Помни – на дорогах тысячи машин Помни – перекрестков много на дорогах Помни – и все правила учи!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация проекта "Азбука пожарной безопасности

Противопожарная безопасность - одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок. Она включает в себя требования к устройству помещения и противопожарную грамотность вз...

Презентация "Азбука безопасности дома, для малышей"

Данный материал может использоваться на занятиях, в обучении малышей, безопасному поведению дома....

Презентация по ПДД "Азбука безопасности на дороге"

Обучающая презентация по правилам дорожного движения  для детей старшего дошкольного возраста...

Презентация "Азбука безопасности"

Вниманию педагогов предлагается презентация по лексической теме "Безопасность, электроприборы". способствует совершенствованию грамматического строя речи, расширению и активизации словаря на основе си...

Конспект НОД " Азбука безопасности" .Конспект НОД: Тема «Азбука безопасности» Составила : Рахимова Зарифа Тахировна. К конспекту прилагается презентация.

Составила : Рахимова Зарифа Тахировна.Цель: Обобщить и систематизировать знания о безопасности в доме.Задачи:Образовательные:— Формировать умения видеть вокруг себя потенциальные опасности в доме...

Презентация проекта «Азбука безопасности. Транспорт» для подготовительной логопедической группы воспитателя Злобиной Ульяны Борисовны.

Тип проекта: творческо-исследовательскийПродолжительность:краткосрочный с 18.05.2020 - 22.05.2020Актуальность проекта:Одной из серьезнейших проблем любого района и города является несоблюдение правил ...