Волшебные кубики для детей
план-конспект занятия (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа) на тему

Десятое Королевство
   Цель игры – сложить из 4 фрагментов, расположенных на сторонах «волшебных» кубиков, целую картинку. Всего таких картинок может быть 12. 
Сначала, для тренировки, маленький волшебник может просто сложить одну из возможных картинок из 4 кубиков.
На следующем этапе начинаем складывать картинки, получая собственно «Волшебный кубик». Для этого сперва получим уже знакомую картинку из 4 кубиков, но – вертикально. Затем, поворачивая кубик вокруг горизонтальной оси, начинаем «достраивать» недостающие части картинок четырьмя оставшимися кубиками. В результате получится «Волшебный кубик» с шестью картинками на гранях. На невидимых гранях кубика «спрятаны» еще 6 картинок, которые можно собрать при других построениях. Для этого начальное построение нужно начать с одной из «спрятавшихся» картинок. 
На этом «волшебные» свойства кубика не заканчиваются. Пользуясь набором кубиков, можно наглядно объяснять детям начальные математические действия (с числами от 1 до 8, или до 16 - если есть несколько наборов кубиков) – сложение, вычитание. Затем можно смело переходить к практическому знакомству с дробями. При внимательном рассмотрении «Волшебного кубика» наглядно видны такие математические понятия, как одна целая, одна вторая, одна четвертая, одна восьмая. Нам кажется, что данная методика первого знакомства с математикой гораздо более наглядна, чем «половинки яблок, груши, сливы и т.д.». 
Желаем нашим маленьким потребителям удачной и увлекательной игры и надеемся, что с их помощью будет еще открыто великое множество полезных свойств нашего изделия, ведь это – «Волшебный кубик». И волшебство обязательно сбудется.
Замечательные Волшебные кубики и огромное разнообразие других развивающих игр и игрушек отечественного производителя Десятое Королевство вы всегда сможете найти в нашем интернет магазине и купить со скидками как при оптовом, так и при розничном заказе.
 
Овощи и фрукты. Кубики 8 штук
 
 
 
В этой серии мы объединили кубики с фруктами и овощами. И если в отдельной комплектации это помогало детям выучить слова и развлечься с кубиками, то в этой версии добавилась еще одна составляющая: знания, которые понадобятся ему не только в 3 года, но и во взрослой жизни. Когда ваш ребенок будет играть с такими кубиками, он увидит  сразу и фрукты, и овощи. Если выразиться по-другому, они будут буквально видеть витамины. Знание о том, что значит быть здоровым и как им быть - одно из ключевых. И, благодаря кубикам, оно навязывается с помощью прекрасного визуального восприятия детей. Если вы подарите вашему ребенку такие кубики, будьте уверены, что он не только будет веселиться, но и проведет время с пользой.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Домашние животные и их Малыши. Кубики 8 штук  
 
 
Домашние животные и их малыши, изображенные на наших кубиках, особенно похожи на людей, ведь когда вы смотрите сначала на козленка у кустика, а затем видите его там же уже взрослым - сразу вспоминаете себя, что вы когда-то были такими, теперь и дети ощущают картину так же, но, правда, наоборот. Они смотрят в будущее, причем не с грустью, а с воодушевлением. Благодаря нашим кубикам они не просто выучат новые слова и названия всех зверушек, они подсознательно будут чувствовать свой жизненный путь и будут еще сильнее ощущать семейные ценности. Ведь во взрослых зверушках они будут видеть именно вас, родителей.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Дикие животные и их Малыши. Кубики 8 штук
 
 
 
 
Все дети хотят стать взрослыми - это вы можете вспомнить даже сами. Сыновья хотят быть большими, сильными как отцы, а дочери красивыми и хозяйственными, как матери. Дети всегда познают все в сравнении. Именно поэтому мы сделали набор кубиков, где одновременно есть и отцы, и дети. Представьте себе, что медвежонку сделали фото на память, а спустя многие годы сделал снимок еще раз на том же месте. Каким он был, и кем он стал. Целый путь. Целая уйма воспоминаний. И пусть дети этого пока не поймут, но они точно будут мотивированы, ведь они хотят быть такими же взрослыми, а увлеченным всегда придет успех.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Уникальные волшебные кубики можно купить в интернет магазине производителя Десятое Королевство по очень привлекательной цене. Мы гарантируем скидку при каждом заказе и возможность доставки в любой уголок России. 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект открытого занятия на тему: "Волшебный кубик"

Данное открытое занятие направлено на развитие связной речи, диалогической, фонематичеких представлений, речевого дыхания.Развитие тонкой моторики, тактильных ощущений, координации речи с движением.Ра...

Интегрированное занятие "Волшебный кубик"

Цель занятия, расширять знания детей об устном народном творчестве, о произведениях русских писателей. Учить детей сопоставлять различные жанры художественных произведений и музыки с определённым цвет...

Интегрированное занятие с использованием речевых игр «Волшебный кубик»

Цели занятия: ·        Приобщать детей к общечеловеческим ценностям культуры.·        Продолжать расширять знания дете...

Дидактическое пособие по речевому развитию для детей с ОВЗ "Волшебные кубики"

Одной из задач при подготовке ребенка к школе является развитие связной речи. Ребенок должен грамотно и логично строить высказывания, уметь пересказывать предложенный материал. У детей с нарушени...

«Волшебные кубики» (обучение чтению по кубикам Н.Зайцева)

Выступление из опыта работы на практико-ориентированном семинар «Альтернативные и традиционные технологии обучения чтению и письму в коррекционно-образовательном процессе»...

Дидактическая игра по сенсорному развитию для детей младшего дошкольного возраста «Волшебный кубик»

Предлагаю вашему вниманию дидактическую игру «Волшебный кубик» для использования детьми младшего  дошкольного возраста. Эта игра – направлена на непосредственное восприятие пред...

Конспект игровой деятельность на прогулке, у детей старшего дошкольного возраста «Волшебный кубик».

Конспект занятия по здоровьесбережению,игровая деятельность на прогулке для детей старшего дошкольного возраста....