Серия обучающих настольных игр «Умное домино»
методическая разработка (младшая, средняя, старшая, подготовительная группа) на тему

Десятое Королевство
    Когда с детьми занимаются не профессиональные педагоги, а родители или другие члены семьи, то очень важно, чтобы им не было скучно, ведь дети очень чутко улавливают настроение взрослых и перенимают их отношение к происходящему. Поэтому качественная обучающая игра должна нравиться участникам любого возраста. Одной из таких увлекательных настольных игр является тематическое домино. Оно позволяет детям применить на практике полученные знания, а взрослому проверить, как они усвоили изученный материал.
   Разработанная педагогом Олесей Емельяновой серия обучающих и развивающих игр «Умное домино» состоит из 12 игр с похожими правилами, это позволяет детям при переходе к следующей игре не тратить время и силы на изучение новых правил, а полностью сосредоточиться на новой теме. В серию вошли игры для детей как дошкольного, так и младшего школьного возраста.
   Некоторые игры серии выпускаются сразу в двух вариантах: из картона и из пластмассы. Картонное домино дешевле, зато пластмассовое способно выдержать многолетнее использование в группе детского сада.
   Все разнообразие домино и других развивающих игр и игрушек, производства компании Десятое Королевство, представлено в широком ассортименте в нашем интернет магазине. Игрушки реализуются по доступным ценам и гарантированной скидке как оптовым, так и розничным покупателям. Заказы можем доставить в любой уголок России.
 
Умное домино «Буквы», 36 пластмассовых фишек     

      Умное домино «Буквы», 36 пластмассовых фишек

    Эта обучающая и развивающая игра для детей от трех лет и основное ее назначение, прежде всего, познакомить малышей с русским алфавитом, научить находить отдельные буквы в составе слов, а также разбирать звуковой состав слов и находить в них нужные звуки. 

Домино Буквы
В отличие от обычного домино, умное домино состоит из 36 карточек, каждая из них разделена на 2 части. На одной половинке написана буква алфавита, а на другой изображена картинка. Каждая картинка соответствует определенным словам. 
Смысл этой игры – расставить карточки вокруг изображения таким образом, чтобы прилегающие буквы входили в название картинки. Например: к картинке ДОМ могут быть приставлены карточки с буквами, входящими в название этой картинки - Д; О; М. 
Соревновательный характер игры превратит процесс обучения в развлечение и позволит в короткие сроки достичь значительных результатов. Крупные удобные фишки, размером 8 на 4 сантиметра, выполнены из качественной пластмассы, а цветные картинки и буквы приклеены по усовершенствованной технологии. Это домино готово к любым испытаниям и прослужит долго. 
Автор игры: Олеся Емельянова. 
                                                                                            Детское домино "Буквы" входит в серию обучающих и развивающих игр "Умное домино". 
Подробнее обо всей серии обучающих игр "Умное домино".

 

 

 

 

Умное домино «Читаем по слогам», 36 пластмассовых фишек    

             Умное домино «Читаем по слогам», 36 пластмассовых фишек

Это умное развивающее домино предназначено для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, от 5 до 8 лет. Цель этой игры, прежде всего, научить детей правильно читать слоги, составлять из них слова, таким образом, получая начальные знания о составе слов. 

Умное домино Читаем по слогам

В состав умного домино «Читаем по слогам» входят 36 карточек, каждая из них разделена на две части. На каждой половинке написан слог. Смысл этой игры заключается в том, чтобы в игровой форме, участники игры складывали слова. Например: первый игрок выложил карточку со слогами РАН и ДУ, второй игрок может выложить (одну или две) свои карточки, таким образом, чтобы из слогов получилось слово БАРАНКА. 
Крупные удобные фишки, размером 8 на 4 сантиметра, выполнены из качественной пластмассы, а цветные картинки и буквы приклеены по усовершенствованной технологии. Это домино готово к любым испытаниям и прослужит долго. 

 

 

 

 

 

 

 

Умное домино «Сложение», 36 пластмассовых фишек      

                Умное домино «Сложение», 36 пластмассовых фишек

Обучающее и развивающее умное домино «Сложение» предназначено для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Если ваш ребенок уже знает все цифры до десяти, то эта игра в простой увлекательной форме поможет ему в дальнейшем изучении волшебного мира цифр и действий с ними. 
Простые примеры на сложение до десяти помогут быстрому освоению этого арифметического действия, научат ребенка внимательности и наблюдательности. Умное домино «Сложение» состоит из 36 пластмассовых карточек размером 8 на 4 сантиметра, каждая из которых разделена пополам. На правой половинке указан пример на сложение, на левой сумма для примера на другой карточке. 

Умное домино Сложение

В игре могут участвовать от 2 до 8 игроков возрастом от 5 до 7 лет, их задача заключается в том, чтобы правильно расставить игровые карточки. Например: к карточке к сумме 7 нужно приставить карточки с примерами 1+6, 2+5 или 3+4 и так далее. 
Крупные удобные карточки выполнены из качественной пластмассы, а цветные картинки и цифры нанесены по усовершенствованной технологии. Это домино готово к любым испытаниям и прослужит долго. 

 

 

 

 

 

 

Умное домино «Вычитание», 36 пластмассовых фишек     

Умное домино «Вычитание», 36 пластмассовых фишек

 

Обучающее и развивающее умное домино «Вычитание» предназначено для детей дошкольного и младшего школьного возраста. 

Умное домино Вычитание

Ваш ребенок уже знает все цифры до десяти и освоил сложение? Теперь самое время приступить к обратному действию – вычитанию. Эта игра в простой увлекательной форме поможет ему в дальнейшем изучении волшебного мира цифр и действий с ними. Простые примеры на вычитание до десяти помогут быстрому освоению этого арифметического действия, научат ребенка внимательности и наблюдательности. 
Умное домино «Вычитание» состоит из 36 пластмассовых карточек размером 8 на 4 сантиметра, каждая из которых разделена пополам. На правой половинке указан пример на вычитание, на левой разница чисел для примера на другой карточке. 
В игре могут участвовать от 2 до 8 игроков возрастом от 5 до 7 лет, их задача заключается в том, что бы правильно расставить игровые карточки. Например: к карточке с разницей 4 нужно приставить карточки с примерами на вычитание 5-1 и так далее. 
Крупные удобные карточки выполнены из качественной пластмассы, а цветные картинки и цифры нанесены по усовершенствованной технологии. Это домино готово к любым испытаниям и прослужит долго. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее обо всей серии обучающих игр "Умное домино".

 

 

 

 

 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Серия обучающих занятий по правилам дорожного движения с элементами театрализации (с использованием ИКТ)

Серия занятий по ПДД для детей дошкольного возрастаБезопасности формула есть:Надо видеть, предвидеть, учесть.Но возможно – все избежать,А где надо – на помощь позвать.Т.Г. Хромцова Бе...

Настольно-печатная игра "Домино" с элементами татарского орнамента.

Цель игры: научить ребенка играть по правилам, соблюдать очередь; развитие логического мышления, внимательности; знакомить с татарским национальным орнаментом.Правила игры в домино:·...

НАСТОЛЬНАЯ ИГРА "УМНЫЙ ПАРОВОЗИК: ЦВЕТ И ФОРМА"

НАСТОЛЬНАЯ ИГРА "УМНЫЙ ПАРОВОЗИК: ЦВЕТ И ФОРМА" 1 вариант. Раздайте карточки с паровозиками детям. Затем показывайте поочередно карточки с вагончиками, которые везут различные предметы....

Методическая разработка по Петербурговедению «Настольная игра «Петербургское домино»

Методическая разработка по Петербурговедению для детей дошкольного возраста 4-7 лет «Настольная игра «Петербургское домино»...

Обучающая настольная игра "Виды спорта"

Настольная игра предназначена для детей дошкольного возраста, игра помогает расширять знания детей о различных видах спорта, а также о спортивном инвентаре, который применяется в данном виде спорта. И...

Настольная дидактическая игра домино "Моя дружная семья"

Настольная дидактическая игра домино «Моя дружная семья» предназначена для индивидуальных и групповых занятий детей старшего дошкольного возраста. Способствует познавательному и коммуникат...