Презентация педагогического проекта по познавательному развитию детей младшего дошкольного возраста «Я помню, я горжусь!»
проект (младшая группа) по теме

Винокурова Прасковья Александровна

С самого раннего возраста  мы занимаемся  воспитанием патриотизма, любви к Родине и уважению к  её традициям.  Все подготовленные мероприятия и акции  как раз и решают эти задачи.

 

Скачать:


Предварительный просмотр:

Педагогический проект по познавательному развитию детей младшего дошкольного возраста «Спасибо деду за Победу»

В нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвящённые Великому празднику - Дню Победы!

Подготовка к ним - достаточно сложная задача. Воспитатели и педагоги приложили  максимум усилий,  чтобы мальчики и девочки поняли, что такое война и гордились подвигами нашего народа. С самого раннего возраста  мы занимаемся  воспитанием патриотизма, любви к Родине и уважению к  её традициям.  Все подготовленные мероприятия и акции  как раз и решают эти задачи.

Время беспощадно уничтожает следы подвигов наших бабушек и дедушек, но из наших сердец ничто не сможет вычеркнуть память о Дне Победы.  "Бессмертный полк" - шествие, прошедшее в прошлом году во многих городах нашей страны и, получившее большой отклик в сердцах наших соотечественников.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Познавательное развитие детей младшего дошкольного возраста" (ФГОС)

Формирование познавательных действий, становление сознания (представление о ритме, темпе, движении, об особенностях природы, об отечественных традициях и праздниках)....

Педагогический проект по познавательному развитию детей старшего дошкольного возраста «Спасибо деду за Победу»

АктуальностьЧувство Родины… Оно начинается у ребенка с отношения к семье, самым близким людям: матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением. Это люб...

Сценарный план педагогического мероприятия по познавательному развитию детей старшего дошкольного возраста «На острове далеком, ждут помощи друзья…»

Сценарный план педагогического мероприятия по позновательному развитию детей старшего возраста "На острове далеком ждут помощи друзья..."...

Педагогический познавательно - исследовательский проект по познавательному развитию детей старшего дошкольного возраста

laquo;Развитие основ логического мышления у детей старшей группы через дидактические игры »...