Статья "Мама главное слово в каждой судьбе"
статья на тему

Левицкая Елена Анатольевна

Статья о празднике "День матери"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_den_materi.docx139.2 КБ

Предварительный просмотр:

«Мама – главное слово в каждой судьбе».

Мама! Самое прекрасное слово на земле – мама! Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно.

Мама – это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу. Нежность, забота и ласка к своему ребенку становятся неотъемлемыми чертами ее жизни.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День матери» занимает особое место. Этот праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Ведь мама – самый важный человек в нашей жизни.

В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность, заботу и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов не придумали, лишними они не будут.

В нашем детском саду огромное внимание уделяется праздникам. Очень интересно прошел праздник, посвященный «Дню матери». Ребята приготовили для мам и бабушек – поздравительные открытки и портреты, с изображение своих мам. Дети танцевали, рассказывали стихотворения и пели песни для дорогих гостей. Вместе с мамами ребята участвовали в интересных конкурсах. Особенно хочется отметить парный танец в исполнении детей подготовительной группы и задорные частушки, которые спели для своих мам ребята старшей группы. А в завершении праздника мальчики подготовительной группы танцевали вальс со своими мамами. И исполнение этого вальса - было очень трогательно!

Хочется поблагодарить всех мам, за участие в празднике, за внимание к детям, за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Также приносим благодарность всем матерям, за кондитерские изделия, испеченные своими руками на чаепитие. Большое  спасибо родителям, кто принял участие в выставке: «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет мама!». Пусть совместная подготовка к праздникам и различным выставкам, останется навсегда доброй традицией ваших семей! Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек и счастливые глаза детей. Спасибо за ваше участие на нашем празднике и за то, что вы самые, самые.

Воспитатели МБОУ «НОШ №5» : Левицкая Е.А. ; Ершова О.А.

C:\Users\Настя\Desktop\DSCF0777.JPG


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мама, первое слово, главное слово в каждой судьбе. Видео для праздника и на каждый день.

Поскольку пропускная способность портала ограничена, предлагаю ознакомиться с видео на канале Ютуб:http://youtu.be/E2835Y9zYBEЭто мое собственноручно сделанное видео, которое я посвятила всем мамам и ...

"Мама- первое слово, главное слово в каждой судьбе"

В этом проекте я попытатась воспитывать уважительное отношение у детей к маме, умение говорить открыто не стесняясь, о  своей любви к маме....

РЕАЛИЗАЦИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С РОДИТЕЛЯМИ.Сценарий ко Дню Матери «Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе…»

Мама... Простое, казалось бы, слово, А сколько в нем нежности, ласки, тепла, Ребенок лопочет его бестолково, Ручонки раскинув, припухший от сна. В печали и в радости мы произносим, То робкое "Мама", т...

Проект "День матери" «Мама- первое слово. Главное слово в каждой судьбе»

Цель: Формирование чувства любви и уважения к матери....

Открытый показ образовательной деятельности в средней группе на тему «Мама- первое слово, главное слово в каждой судьбе»

Программное содержание:  Дать детям понятие, что женщина - мать - солнечный луч в доме каждого доброго человека, труженица, воспитательница, хранительница домашнего очага, живая любовь и нежность...