Презентация к занятию "Кот Васька" по сказкотерапии в младшей группе. / На основе педагогической технологии О.А.Шороховой « Играем в сказку»/. Воспитатель: Карсакова М.Г.
презентация к уроку (младшая группа) на тему

Карсакова Маргарита Гасимовна

Формировать у детей младшего дошкольного возраста основы этических норм поведения.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya1kot.pptx2.89 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентация по сказкотерапи и « Кот Васька» О.А.Шороховой . Выполнена Карсаковой М.Г. Кизильский д/с« Солнышко». 2016г.

Слайд 2

Живал-бывал кот Васька. Захотелось Ваське кушать: « Мяу, мяу, хочу рыбки . Мяу, мяу, хочу молока».

Слайд 3

Пошел Васька на речку рыбу ловить. Пришёл на речку, забросил удочку. Замутилась речка, зашипела.

Слайд 4

Тянет- потянет Васька удочку да и выдернет рыбку. Не хвост, а хвостище; не глаза, а глазища; не рыба, а рыбища. Замурлыкал Васька: « Мур-мур !».

Слайд 5

Прибегала лисичка сестричка: « Котик, котик, дай рыбку. Дай деткам. Дай маленьким». Отдал Васька рыбу. Сидит дальше ловит рыбу.

Слайд 6

Пуще прежнего замутилась речка. Тянет- потянет Васька удочку да и выдернет рыбку. Не хвост, а хвостище; не глаза, а глазища; не рыба, а рыбища. Замурлыкал В аська: « Мур - мур !».

Слайд 7

Приходила корова: « Котик, котик, дай рыбку. Дай деткам. Дай маленьким». Отдал Васька рыбу. Вернулся домой. Сидит, плачет.

Слайд 8

Прибежала лисичка сестричка и давай кота угощать: « Возьми, к отик, грибочки, возьми ягодки. Спасибо за рыбу, спасибо за большую ». Пришла корова и давай кота уговаривать: «Возьми, котик, молока, возьми сметанки . Спасибо за рыбу, спасибо за большую.

Слайд 9

Стал Васька жить не тужить , с лисичкой и коровой дружить. За добро добром платят… Конец!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Цыпленок-хвастунишка" КОНСПЕКТ занятия по сказкотерапии в младшей группе. / На основе педагогической технологии О.А.Шороховой « Играем в сказку»/. Воспитатель: Карсакова М.Г.

Цели:- формировать умение детей, по настроению музыки,  догадываться о действиях и эмоциональных состояниях героев; -знакомить с признаками и действиями  объектов (теплая, плюхнул...

Конспект занятия. Сказкотерапия «Цветок - лепесток» в средней группе по педагогической технологии О.А.Шороховой «Играем в сказку».Конспект составлен Карсаковой М.Г.

Образовательные:-довести до детей замысел сказки (стремление спасти от беды близкого человека);-побуждать к выразительной передаче в мимике и движениях различных образов, их эмоциональные состоян...

Конспект занятия. Сказкотерапия «Волшебные слова» в старшей группе по педагогической технологии О.А.Шороховой «Играем в сказку». МДОУ «Кизильский детский сад №3». Конспект составлен Карсаковой М.Г.

Цели:  1.Образовательные:-довести до детей замысел сказки – добро побеждает зло, -развивать умение рассуждать, переносить смысл сказки в событийную жизнь, используя трактовку пословицы &laq...

Презентация содержания сказки «Волшебные слова» по педагогической технологии О.А. Шороховой «Играем в сказку».Выполнена воспитателем Карсаковой М.Г.

Цели: 1.познакомить с содержанием сказки,2.формировать представления об этических нормах на примере поведения героев сказки,3.помочь понять смысл пословицы,4. развивать умение связно выражать сво...

Конспект занятия. Сказкотерапия «Непослушный Ваня» в старшей группе по педагогической технологии О.А.Шороховой «Играем в сказку». МДОУ «Кизильский детский сад №3». Конспект составлен Карсаковой М.Г.

Цели:  1.Образовательные:-Помочь детям понять смысл сказки и пословицы (непослушный ребенок всегда попадает в беду), «слушайся добрых людей - на путь наставят».-Активизировать в речи ...

Презентация содержания сказки « Непослушный Ваня» по педагогической технологии О.А.Шороховой « Играем в сказку». Выполнена воспитателем Карсаковой М.Г.

Цели: 1.познакомить с содержанием сказки,2.формировать представления об этических нормах на примере поведения героев сказки,3.помочь понять смысл пословицы,4. развивать умение связно выражать сво...