«Мы тоже защищаем нашу Родину»
статья (младшая группа) на тему

Насибулина Эльвира Абдулахатовна

Конспект занятий к 23 февралю

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_k_23_fevralya.docx517.04 КБ

Предварительный просмотр:

                «Мы тоже защищаем нашу Родину»

     Во второй младшей группе прошла тематическая неделя на тему «День защитника Отечества, разновидности военной техники»

    Неделя прошла   интересной и незабываемой, дети знакомились с профессией  военного летчика, который управляет самолетом и охраняет воздушное пространство; с   моряком, который управляет военным кораблем и охраняет   водное пространство; с  танкистом, который управляет танком и охраняет нашу землю.

I:\100NIKON\DSCN7156.JPG

    Затем дети получили  письмо  от лётчика, моряка и танкиста помочь выполнить срочное секретное дело.   Задание же спрятано в группе и для его нахождения  составлено в  схематичной форме  (нарисована наша группа), чтобы было легче найти, подсказкой служили в группе бумажные   корабли и самолёты.  

I:\100NIKON\DSCN7160.JPG

     С какой невероятной, решительностью и смелостью дети согласились. Хотя  детям  пришлось пройти через много трудностей, но дети постарались использовать свои исследовательские умения, проявили самостоятельность, инициативность, умело делились друг с другом своими мыслями во время   всего процесса. При всем этом,  сумели показать какие, они не унывающие, находчивые и спортивные дети. Хотя поручения были не для самых маленьких детей: Д/игра «Кто, чем управляет?», «Собери картину», «Угадай по описанию», «Попади в цель», «Летает, не летает», «Дышим под водой», «Скажи наоборот» и т. д, также нужно было смастерить корабль для переплава на другой берег, слепить самолёт для попадания в другой город и нарисовать танк, чтобы защититься от врагов. 

I:\100NIKON\DSCN7163.JPG

I:\100NIKON\DSCN7146.JPG

       Дорога к успеху была долгой и  нелёгкой. Но  по глазам и по восторгу детей было видно как они довольны достигнутыми своими результатами.  В последнем задании дети получили поздравление и коробку с самолётами и корабликами (оригами).

             Дорогие ребята!

Вас поздравляют Защитники Российской Армии с праздником, 23 февраля!

День Защитника Отечества, особенный праздник. В этот день мы говорим слова благодарности  всем вам.  23 февраля – праздник всенародный, это день сильных, мужественных людей. Любой из нас – прежде всего Защитник Родины, защитник счастья, покоя своих близких. Желаем быть сильными, храбрыми, мужественными!

                                                                                     


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Они защищали нашу Родину!

Тема: «Они защищали нашу Родину!» Цель:  – Познакомить  детей с праздником - 9 мая. Воспитывать  любовь   к Родине, гордость за победу русского народа в Великой Отеч...

Нетрадиционные формы работы с детьми младшей группы по нравственно-патриотическому воспитанию"Кто защищает нашу Родину".

Нетрадиционные  формы работы  с  родителями   и детьми.      Совместное  мероприятие  с родителями ,детьми  младшей  группы , педагогам...

Ежедневное планирование. Тема недели: «Кто защищал нашу Родину?»

Цель: Расширить знания о подвиге народа, который встал на защиту своей Родины в годы Великой Отечественной войны....

Беседа на тему: "Кто защищает нашу Родину"

Продолжать формировать представления детей об армии....

«Они защищали нашу Родину»

Выставка рисунков в первой младшей группе  «Солнышко»...

Конспект НОД в средней группе "Кто защищает нашу Родину"

Знакомство детей с праздником День Защитника Отечества...