Отчет по родительскому собранию "Мама, папа, я - привитая семья"
презентация к уроку (старшая группа) по теме

Заплитная Светлана Лаврентьевна

Родительское собрание проводилось в рамках областного конкурса, с целью стимулировать у педагогов развитие творчества и профессиональной деятельности, активности в работе с семьей в вопросах вакцинации.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_rod._sobraniya.pptx2.47 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД № 5 «ТЫНДЕНОК» ГОРОДА ТЫНДЫ АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ. Родительское собрание «Мама, папа, я – привитая семья» Подготовила и провела: Заплитная Светлана Лаврентьевна Воспитатель 1 квалификационной категории старшей группы № 3 «Почемучки»

Слайд 2

Цель родительского собрания: Повышение информированности родителей о значимости профилактических прививок для предупреждения заболеваний гриппом у детей и взрослых Задачи: Способствовать воспитанию грамотности родителей в вопросах иммунопрофилактики инфекционных болезней. Активизировать педагога на работу с семьями своих воспитанников в вопросах вакцинации. Создавать условия для участия родителей в образовательном процессе. Повышать роль семьи в воспитании детей.

Слайд 3

Ожидаемые результаты: - Заинтересованность родителей в посещении родительских собраний. - Грамотно подходить к вопросам о прививках в жизни своих детей и себя. - Получить профессиональные сведения о профилактических прививках для предупреждения заболеваний гриппом у детей и взрослым. Дата проведения: 28 сентября 2017 года. Продолжительность родительского собрания: 30 минут. Участники: педагог, родители, дети. Приглашен: детский врач – педиатр Коваленко Людмила Владимировна. Присутствовали родители старшей группы № 3 «Почемучки» в количестве: 15 человек.

Слайд 4

Предварительная подготовка к собранию. 1. Подбор и распечатка плакатов по профилактике прививок. 2. Оформление приглашения на родительское собрание. 3. Анкетирование родителей по теме «Ваш ребенок и прививка». 4. Составление буклетов для родителей на тему: «Как не заболеть гриппом. Предупрежден, значит вооружен». 5. Разучивание стихотворений с детьми о пользе прививок. 6. Любительское видео «Дети о прививках». 7.Папка Консультация для родителей о прививках.

Слайд 5

Этапы проведения родительского собрания: 1. Приветствие собравшимся, озвучивание темы собрания. 2. Выступление детей группы – стихотворения о прививках. 3. Краткий вывод по анкетированию. 4. Выступление детского врача – педиатра. 5. Вопросы родителей к гостю. 6. Мини – игра с родителями, продолжите фразу: «Мой ребенок будет здоров, если я…» 7. Видео ролик «Дети о прививках» 8. Буклеты о профилактике гриппа.

Слайд 6

«Совсем не бояться прививки Ни взрослые, ни малыши. От гриппа, от кори, от свинки Себя защитить поспеши». « Укольчик ты сделаешь быстро – К тебе не придут никогда Краснуха и оспа. Прививка На страже здоровья всегда».

Слайд 7

Предварительное анкетирование показало, что 70% родителей согласны с тем, что прививки необходимы и важны в жизни наших детей. Но есть вопросы по календарю прививок, как должен наблюдаться ребенок после вакцинации и всегда ли это нужно. Чем отличаются прививки от гриппа детям и для взрослых. Возникли вопросы: - В каком случае ставить прививку не желательно? -Зачем нужна ревакцинация Манту? Могут ли поставить прививку без согласия родителей? Какие инфекционные заболевания встречаются в нашем регионе? Коваленко Людмила Владимировна ответила на все вопросы.

Слайд 8

После просмотра видео ролика «Наши дети о прививках» и « Кто такой здоровый человек» каждый родитель получил буклет о профилактике гриппа.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Детско-родительская студия (вторая младшая группа) - "Мама, папа, я - счастливая семья"

        Центральное место в формировании личности ребенка занимает семья. В последние десятилетия наметились серьезные проблемы во взаимоотношениях родителей с детьми....

Спортивное детско-родительское мероприятие "Мама, папа, я - спортивная семья". Автор - инструктор по ФИЗО Халикова Валентина Владимировна

Здоровье детей - самый важный показатель нашего детского сада. И сохранять его надо уметь всей семьей!...

Родительское собрание "Папа, мама и я - читающая семья"

        В связи с тем, что речь в нашей жизни играет важную роль, мы сегодня решили поговорить о развитии речи детей....

"Мама, папа,я - привитая семья"

Совместное собрание дети-родители в средней группе детского сада...

Родительское собрание "Мама, папа, я - привитая семья!"

Родительское собрание в подготовительной к школе группе на тему: «Мама, папа, я – привитая семья».Цель: Активизация работы по повышению информированности родителей о значимости профи...

Отчет по проекту "Мама, папа,я- читающая семья"

Отчет по проекту "Мама, папа,я- читающая семья"...

Родительское собрание "Мама, папа, я - привитая семья!"

Родительское собрание "Мама, папа, я - привитая семья!"...