В нашей группе прошел утренник ко Дню наших любимых мам.
статья (младшая группа) по теме

Будаева Анна Геркеновна

Любая, даже самая большая река, имеет свое начало - свой исток, так и любой человек имеет свой исток, и этот исток - мама. Для каждого человека это слово ассоциируется с теплом, добротой, любовью.

В преддверии замечательного праздника «День матери» 27 ноября в группе №9   прошел утренник, посвященный нашим дорогим мамам.

Все люди любят праздники, но особенно их обожают дети. Для детей, посещающих детский сад «Журавленок», регулярно проводят утренники, посвященные различным праздничным датам. Если для взрослых праздник - это приятная возможность отдохнуть, то для ребят утренники - это труд, в результате которого они имеют возможность раскрыть свои таланты. К празднику ребята усиленно готовились, разучивали стихи, песни и танцы. И День матери не стал исключением.

В день утренника все пришли нарядные, красивые и  радостные. Воспитанники Баир Будаев и Тимур Николаев продекламировали стихи, посвященные мамам. Также все ребята прекрасно спели песню «Я пеку, пеку, пеку».  Поиграли в подвижную и веселую игру «Солнышко и зонтик». Посмотрели с замиранием добрую и поучительную сказку о том, что маму нужно беречь  и слушаться, что мама всегда желает своему малышу только добра. Наши ребята очень любят танцевать: показали свое мастерство в «Плясовой».

А еще  девочки и мальчики заранее приготовили подарочки, сделанные своими руками и  стенгазету с описанием лучшей мамы на свете – своей!

 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Наша группа « Солнышко» приветствует Вас в нашей замечательной приёмной!

Наша группа « Солнышко» приветствует Вас  в нашей замечательной приёмной!Наш детский сад начинается именно с нашей группы, сюда впервые мамы приводят дошколят  в детский сад, так как это...

В нашей группе прошел проект на тему: «Добрые слова – волшебные слова».

В нашей группе прошел проект на тему:  «Добрые слова – волшебные слова»....

Методическая разработка непосредственной образовательной деятельности воспитателя с детьми 2 младшей группы.Тема: «Кто, кто в нашей группе живёт?»

Тема:  «Кто, кто в нашей группе живёт?» Цель:Социализация, развитие общения, нравственное воспитание. Развитие общения и взаимодействия ребенка с взрослыми и сверстни­ками, развитие социальн...

Развлечение для второй младшей группы детского сада, тема: «В нашей группе новоселье!»

Развлечение для второй младшей группы детского сада, тема: «В нашей группе новоселье!»  Задача:Максимально облегчить процесс адаптации в новой группе, установить добрые, доверите...