Проект "С Днем Рождения, детский сад!" (средняя группа №4)
проект (средняя группа) на тему

Чечкина Ольга Сергеевна

Проект, посвященный юбилею сада, проходил в среденей группе "Землянички". 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt_s_dnem_rozhdeniya_detskiy_sad.pptx1.77 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Проект подготовили и реализовали воспитатели, родители и воспитанники средней группы №4 «Землянички» МБДОУЦРР №28 «Огонёк» Проект «Наш любимый «Огонёк»»

Слайд 2

Актуальность проекта: Детский сад – это второй дом для ребенка. Это то место, где дошкольник проводит большую часть времени. В детском саду работают разные сотрудники, которые заботятся о детях, создают для них комфортные условия. Нашей задачей является формировать представления о детском саде, его сотрудниках, воспитывать у детей и родителей уважение и бережное отношение к детскому саду и его традициям. В 2016 году нашему детскому саду исполняется 30 лет! И в преддверии юбилея особенно актуальным станет реализация проекта «Наш любимый детский сад!». Вид проекта: краткосрочный (3 недели), творческо-познавательный. Сроки проведения: февраль 2016 года.

Слайд 3

Цель проекта: Формирование представления детей о детском саде, его истории через совместную проектную и творческо-познавательную деятельность детей, воспитателей и родителей. Задачи проекта для детей: Образовательные: Познакомить детей с историей и сотрудниками детского сада. Развивающие: Развивать познавательный интерес и заботливое отношение к родному садику. Развивать речь, воображение. Воспитывающие: Воспитывать любовь к своему саду и чувство гордости за него, желание познакомиться с ним подробнее. Задачи для родителей: 1. Оформить альбом «Мама, папа и я в детском саду»: сочинить сказку, стихотворение или рассказ о детском саде «Огонек», фотоколлаж , рисунки и т.д. 2. Придумать символ детского сада и выполнить в любой технике.

Слайд 4

Методы реализации проекта: взаимодействие с родителями; совместная с детьми деятельность; непосредственно – образовательная деятельность. Всю работу по реализации данного проекта можно разделить на три этапа : подготовительный; основной; - заключительный.

Слайд 5

Проект включает в себя следующие мероприятия: 1. Проведение экскурсии детей по саду, знакомство с профессиями «Огонька». 2. Изготовление коллективного подарка для детского сада «Корзина земляничек». 3. Организация выставки «Символ «Огонька»». 4. Выставка коллажей «Мама, папа и я в детском саду». 5. Создание памятки для родителей о реализации проекта. 6. Рассматривание фотоальбомов с выпускниками детского сада. 7. Беседы с детьми на темы: «Наш любимый детский сад!», «Кто работает в «Огоньке»?», «За что я люблю детский сад?». 8. Проведение дидактических и сюжетно-ролевых игр: «Кухня», «Профессии детского сада», «Одень куклу в детский сад» и пр. 9. Конструирование из различного конструктора на тему «Мой сад». 10. Чтение художественной литературы о детском саде. 11. Лепка на тему «Что я хочу подарить детскому саду?». 12. Интервьюирование детей на тему «Почему я люблю детский сад?». 13. Создание и просмотр видео-презентации «Кто работает в нашем «Огоньке»?».

Слайд 6

Наши экскурсии по саду В гости в прачечную!

Слайд 7

Визит к медикам!

Слайд 8

У наших любимых поваров!

Слайд 9

Мы играем!

Слайд 10

Конструируем детский сад!

Слайд 11

Рассматриваем альбомы с выпускниками!

Слайд 12

Лепим подарки для детского сада!

Слайд 13

Коллажи «Мама, папа и я в детском саду»!

Слайд 15

Делаем коллективный подарок!

Слайд 16

Вот, что у нас получилось!

Слайд 17

Наша выставка «Символ «Огонька»»

Слайд 18

Спасибо за внимание!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий юбилея детского сада "С днем рождения, детский сад!"

Сценарий юбилейного концерта со сказочными персонажами Буратино и Мальвина....

Развлечение для подготовительной группы "С Днем рождения, детский сад!"

Сегодня будем веселитьсяИ хохотать от всей души!И в хоровод наш дивный влитьсяНаш садик поскорей спешит....

СЦЕНАРИЙ МИНИ-РАЗВЛЕЧЕНИЯ НА ГРУППАХ "С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДЕТСКИЙ САД!"

Сценарий "С днем рождения, детский сад!" универсальный и  применим на всех возрастных группах. Легок в корректировке.Также он может быть использован и для поздравления именинников. Разв...

Сценарий осеннего праздника "С днем рождения, Осень" в средней группе

Сценарий осеннего праздника "С днем рождения, Осень" для детей средней группы...

СЦЕНАРИЙ РАЗВЛЕЧЕНИЯ " С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ САДИК "ДЛЯ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ.

ИНТЕРЕСНЫЙ  СЦЕНАРИЙ  ДЛЯ ДЕТЕЙ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ  "  С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ДЕТСКИЙ САД"...

Занятие по художественно – эстетическому развитию в старшей группе детского сада «С Днем рождения, Детский сад!»

Открытое занятие для детей старшей группы с применением техники нетрадиционного рисования - рисование целофановым пакетом....