Мультимедийная презентация
презентация к уроку (старшая группа)

Нет такого дружка, как родная матушка

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл к дню матери766.39 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Нет такого дружка, как родная матушка Проект, посвящённый дню матери

Слайд 2

Цель проекта Формирование у детей целостного представления образа матери, играющей большую роль в жизни каждого человека.

Слайд 3

Задачи проекта Способствовать укреплению семейных отношений через совместную творческую деятельность Развивать коммуникативные навыки общения, связную речь, творческие способности детей Способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного творчества.

Слайд 4

Участники проекта: педагог, дети средней группы, родители. Тип проекта: информационно-творческий. Срок реализации: 2 недели.

Слайд 5

актуальность Мама играет важную роль в жизни каждого человека. Развитие отношений между ребенком дошкольного возраста и матерью имеет большое значение для развития личности ребенка. К сожалению, часто любовь к маме дети связывают только с материальными ценностями, а не духовными. И, не случайно, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране », День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Слайд 6

1-ый этап проекта( организационный) Подбор методической и художественной литературы, работа с родителями по подготовке рисунков на выставку по теме «Моя семья», совместно с детьми, разучивание стихотворений о маме. Подготовка материалов к продуктивной деятельности, подбор сюжетно-ролевых игр.

Слайд 7

2-ой этап проекта (осуществление проекта) Образовательная область: Речевое развитие: Рассказы детей «Моя мама-самая лучшая»

Слайд 8

Чтение литературных произведений по теме «Сказка про маму»

Слайд 9

Разучивание стихотворения Е. Благининой «Посидим в тишине»

Слайд 10

Образовательная область социально-коммуникативное развитие Сюжетно-ролевые игры: «Детский сад»

Слайд 11

Проведение праздника «В нашей семье день рождения» с участием сказочных героев.

Слайд 14

ИГРА-КОНСТРУИРОВАНИЕ «Строим дом для мамы», используя блоги Дьенеша

Слайд 16

Образовательная область: познавательное развитие Беседы с детьми на тему: «Наша дружная семья»

Слайд 17

Оформление выставки работ родителей, совместно с детьми «МОЯ СЕМЬЯ»

Слайд 18

Художественно-эстетическое развитие Изготовление подарка (открытки) для мамы

Слайд 20

3-ий этап проекта (презентация проекта) Проведение праздника для мам. Праздник прошел в группе, присутствовало 8 человек родителей, 24 ребенка. Дети читали стихи о маме. Добились результатов: Воспитание заботливого, уважительного отношения к маме. Совершенствование стиля партнерских отношений между детьми и родителями.

Слайд 21

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Непосредственно образовательная деятельность по средствам мультимедийной презентации для детей старшего дошкольного возраста по теме «Люблю березку русскую»

Данная презентация создана с целью, использования мультимедийных ресурсов в образовательной области " Познания"...

Презентация "Использование мультимедийных презентаций и дидактических игр в обучении грамоте детей старшего дошкольного возраста "

Полноценная речь ребенка влияет на гармоничное развитие его личности, является непременным условием успешного  обучения в школе. Освоение языка, его грамматического строя дает возможность детям с...

«Информационная безопасность презентаций в детском саду. 15 требований к мультимедийным презентациям для детей»

Мною представленный материал поможет создать безопасную презентацию для дошкольников....

Мультимедийная презентация. Конспект индивидуального занятия по коррекции звукопроизношения с использованием анимированных презентаций. « В гостях у гномиков».

Конспект индивидуального занятияпо коррекции звукопроизношения сиспользованием анимированных презентаций.« В гостях у гномиков»....