Отчет о проведении дня защиты детей.
статья (средняя, старшая, подготовительная группа)

Голубева Екатерина Сергеевна

День защиты детей 1 июня.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 1_iyunya.docx17.08 КБ

Предварительный просмотр:

День защиты детей в детском саду

            

Лето, лето к нам пришло! 
Стало сухо и тепло!
Двери солнцу открывайте!
Детский праздник вы встречайте! ...

В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный День защиты детей. В этот день во всех школах, детских учреждениях бывают концерты, праздники, развлечения. В день защиты детей стоит задуматься о том, как сделать жизнь всех детишек по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

В нашем городе Заволжье прошел конкурс детского рисунка  «Путешествие в лето!» Эта традиция проводится ежегодно летом. Конкурс шумный и веселый для ребят, проходит он в Международный день защиты детей, а главное напоминает взрослым о внимании и уважении к детям. В первый день лета погода нас не побаловала, поэтому конкурс прошёл в Доме культуры. Для ребят был подготовлен зал, где они смогли свободно расположиться. Ведущий провёл праздничную разминку для детей, пели вместе песни и танцевали.  Рисование! Сколько радости приносит это занятие детворе! Ребенок осуществляет свои творческие способности, стремиться познать окружающий мир, отразить его в своем рисунке. Рисование приносит детям совсем другие, необычные ощущения. А ведь для дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок, в конце концов, появится, главное, что ребенок реализовал свои желания.

Рисование позволяет снять стресс. Кроме того, это отличная возможность для полноценного общения с детьми.

У подгруппы детей во время рисования формируется готовность к совместной деятельности, развивается умение договариваться между собой. Участие в конкурсе способствует становлению самостоятельности детей, выработки у них саморегуляции поведения; способствует формированию адекватного отношения к проигрышу или победе.

Наши дети отнеслись к конкурсу очень серьезно, старались, заранее готовились, в детском саду придумывали, что будут рисовать, учили стихи.

Рисунок получился интересным, ярким и живым. Восковые цветные мелки помогли детям отобразить задуманное. Ребята нарисовали веселых ребят, путешествующих на большом воздушном шаре, солнце, деревья, птиц. Главное рисунок получился очень добрым!

Ребята выдумщики и фантазеры, творчески подошли к заданию. Наши дети прочитали стихи о своем рисунке, написанные музыкальным руководителем и воспитателем групп,  которые соответствовали теме рисунка и его настроению. В конце праздника детям вручили по коробочке сока. Ребята ещё долго вспоминали праздник и рассказывали о нём своим друзьям в детском саду. А вечером состоялось представление для всех детей  …


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий проведения дня защиты детей "В гости к бабушке" (для детей раннего и младшего возраста)

Сценарий разработан для роведения на свежем воздухе, для детей специализированного учреждения раннего возраста....

Приказ о подготовке и проведении Дня защиты детей

Приказ о подготовке и проведении "Дня защиты детей" в ДОУ...

План мероприятий по проведению Дня защиты детей от чрезвычайных ситуаций в старшей группе

План по основам безопасной  жизнедеятельности детей старшего дошкольного возраста....

Аналитический отчёт о проведении Дня защиты детей.

В МБДОУ «Детский сад №89 «Журавлёнок» г.Улан-Удэ» проведены мероприятия по плану подготовки и проведения «Дня защиты детей».Все мероприятия в детском саду были пров...

Рекомендации для родителей по проведению Дня защиты детей

Напомните детям, что 1 июня-это праздник День защиты детей. Воспользуйтесь с ссылкой: https://www.youtube.com/watch?v=RHjO4n-QapU ...

Рекомендации родителям о проведении Дня защиты детей

Охрана жизни и укрепление здоровья детей является одной из главных задач, стоящих перед родителями, детскими дошкольными образовательными учреждениями. Развитие патологических состояний во многом зави...

Отчёт о проведении "Дня защиты детей"

Отчёт о проведении "Дня защиты детей"...