Безопасность в детском саду
консультация

Кумилина Татьяна Юрьевна

Обеспечение безопасности детей в ДОУ - это комплексная задача, на решение которой направляются силы всех участников воспитательного процесса.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon 12_iyunya.doc21.5 КБ

Предварительный просмотр:

Безопасность в детском саду

В последнее время в СМИ всё чаще обсуждаются ужасающие происшествия в дошкольных учреждениях. То на прогулке про воспитанников забывают, то они проваливаются в непонятно откуда возникшие колодцы.

Гарантировать тотальную безопасность в каждом дошкольном учреждении не так просто. Но совместными усилиями педагогов и родителей можно предупредить, и тем самым обезопасить каждого ребёнка, ознакомив их с правилами поведения в различных ситуациях.

Обеспечение безопасности детей в ДОУ - это комплексная задача, на решение которой направляются силы всех участников воспитательного процесса.

В наших силах не только оберегать воспитанников от опасности, но и готовить их к возможной встрече с трудностями, знакомить их с навыками безопасного поведения в различных непредвиденных обстоятельствах.

Для этого уже в младших группах проводятся ознакомительные беседы по принципу "что такое хорошо и что такое плохо". А родителям остаётся лишь помочь закрепить эти знания.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Правила дорожной безопасности в детском саду

В статье описана работа дошкольного учреждения по проблеме обучения дошкольниокв Правилам дорожной безопасности за последние 5 лет. Сложность работы заключалась в абстрактности ПДД и несформирова...

Памятка по пожарной безопасности в детском саду

Памятка для родителей, любящих и уважающих своих детей «О правилах важных - пожаробезопасных»...

Стихи для детей о безопасности в детском саду.

закрепление знаний детей о технике безопастности....

Неделя безопасности в детском саду.

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"4084681","attributes":{"alt":"","class":"media-image","style":"height: 180px; width: 240px;"}}]] [[{"type":"media","view_mode":"media_large","fi...

Дидактические игры по безопасности в детском саду.

.  Учить  детей правилам поведения на дороге, на воде, в природе, и в различных жизненных ситуациях....

Проект по формированию правил пожарной безопасности у дошкольников "Пожарная безопасность в детском саду"

Проект предусматривает распределение работы по изучению правил пожарной безопасности в детском саду по трем направлениям:Повышение профессиональной компетентности педагогического коллектива.Изучение п...

Открытое занятие по безопасности в детском саду «Путешествие по островкам безопасности»

Конспект НОД по безопасности в детском саду «Путешествие по островкам безопасности» Задачи: Познакомить детей с некоторыми правилами безопасности.Развивать мелкую моторику рук, память...