Протокол родительского собрания на конец учебного года
консультация (средняя группа)

Ищенко Наталья Николаевна

от 24 мая 2019 года

Присутствовало: 20 человека

Отсутствовало: 15человека

Тема: " Итоги 2018 -2019 учебного года "

Повестка дня:

1. Сообщение воспитателя Ищенко Н.Н. «Как повзрослели наши дети».

2. Сообщение воспитателя Малолеткиной Н.В.на тему «Итоги 2018 -2019 учебного года».

3. Отчет родительского комитета.

4. Разное.             

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл protokol_roditelskogo_sobraniya_na_konets_uchebnogo_goda.docx13.26 КБ

Предварительный просмотр:

Протокол родительского собрания на конец учебного года

от 24 мая 2019 года

Присутствовало: 20 человека

Отсутствовало: 15человека

Тема: " Итоги 2018 -2019 учебного года "

Повестка дня:

1. Сообщение воспитателя Ищенко Н.Н. «Как повзрослели наши дети».

2. Сообщение воспитателя Малолеткиной Н.В.на тему «Итоги 2018 -2019 учебного года».

3. Отчет родительского комитета.

4. Разное.        

По первому вопросу выступила Ищенко Н.Н. и рассказала родителям об особенностях развития детей в данный период. Напомнила родителям о том, что сообщая ребенку о том, как вы его любите, какой он замечательный - это слишком мало для формирования у него высокой самооценки. Нужно, чтобы ценность личности измерялась какими-то реальными делами. Для этого надо, чтобы ребенок умел что-то делать, отличался какими-то способностями или навыками, которые помогли бы ему гордиться собой. Не забывайте делать так, чтобы ребенок не чувствовал себя беспомощным человеком, от которого ничего не зависит. Обязательно привлекайте ребенка к труду, старайтесь вместе с ним делать самые разнообразные домашние дела. Выполняйте их с интересом, так, чтобы ребенок получал удовольствие от этой деятельности.

По второму вопросу с сообщением «Итоги 2018 – 2019 учебного года» выступила МалолеткинаН.В. Она предоставила родителям результаты диагностического обследования и провела сравнительный анализ знаний в начале и в конце учебного года. Были даны советы родителям, дети которых мало посещали детское учреждение.

Далее произвели отчет родительского комитета за весь период работы.

Затем были даны родителям ответы на интересующие вопросы по воспитанию детей. В заключении всем родителям были даны небольшие характеристики их детей, советы, на что родители должны обратить своё внимание в первую очередь.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родительское собрание в начале учебного года в разновозрастной группе (5-6, 6-7) "Сказка" "Начало учебного года - начало нового этапа в жизни воспитанников"

Родительское собрание проводилось с целью моделирования перспектив взаимодействия ДОУ и родителей на новый учебный год....

Протокол родительского собрания на начало учебного года в логопедической группе старшего дошкольного возраста (5 - 7 лет) .Особенности психофизического развития детей седьмого года жизни. Задачи воспитания и обучения.

Учитель-логопед Марина Петровна познакомила родителей с основными направлениями работы по коррекции речи в старшей подготовительной группе (от 6 до 7 лет); рассказала об особенностях речевого развития...

Протокол родительского собрания младшая группа начало года

Протокол родительского собрания младшая группа начало года...

Протокол родительского собрания на конец учебного года старшая группа

Протокол общего родительского собрания средней группы №  3 «Умнички" г. Чебоксары на 2021-2022 учебный год...

Протокол родительского собрания на начало учебного года

Протокол родительского заседания — это документ, в котором отражают процесс обсуждения дошкольных проблем и фиксируют решения, принятые в результате собрания.Собрание родителей дает возможн...

Родительское собрание Тема: «Начало учебного года – начало нового этапа в жизни детского сада и воспитанников старшей группы» ( протокол)( 18.08.2023)

Повестка дня:1. Особенности образовательного процесса в старшей группе.2 «Старший дошкольный возраст – какой он?»3.Разное...