Презентация "День матери"
презентация к уроку (старшая группа)

Борисова Валентина Владимировна

Мамочка, самая главная на Земле.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentaciya1_8.pptx1.71 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

День Матери

Слайд 2

САМАЯ ПРЕКРАСНАЯ ИЗ ЖЕНЩИН - ЖЕНЩИНА С РЕБЁНКОМ НА РУКАХ!

Слайд 3

Не случайно народная мудрость слово “мама” поставила рядом с другим великим словом – “Родина”. Дом Папа Мама Семья Солнышко Школа Хлеб Труд Москва Россия Победа

Слайд 4

Мама, мамочка! Сколько тепла таит это слово! Материнская любовь способна греть нас всегда, потому что дети – самое дорогое для матери. Мама – первый учитель и друг , она всегда поймет, утешит, поможет!

Слайд 5

Слова мама – одно из самых древних на Земле. Оно почти одинаково звучит на языках разных народов. Сколько тепла таит слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека!

Слайд 6

Есть такие понятия: мудрость матери , мужество матери . Люди складывают стихи о чутком сердце матери…

Слайд 7

Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас, передает нам свои песни, оберегает нас. Мать следит за нашей дорогой. Материнская любовь греет до старости.

Слайд 8

Песни, спетые вместе с мамой , помнятся всю жизнь!

Слайд 9

Мама – это огромное окно в мир. Она помогает малышу понять красоту леса и неба, луны и солнца, облаков и звезд… Мамины уроки – на всю жизнь !

Слайд 10

Нашим бабушкам! Если у нас радость, они радуются вместе с нами, а если грустно - они успокоят и утешат. А какие золотые руки у наших бабушек, сколько они всего умеют делать!

Слайд 11

Каждую секунду в мире рождается три человека, и они тоже вскоре смогут произнести слово “мама”. С первого дня жизни ребенка мать живет его дыханием, его слезами и улыбками .

Слайд 12

Солнце согревает все живое, а ее любовь жизнь малыша. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки на свете!

Слайд 13

Мать-чудо мира! Своей готовностью к самопожертвованию она наделяет ребёнка чувством надежности, защищенности!

Слайд 14

С ПРАЗДНИКОМ ВАС!

Слайд 15

Пожелаем матерям всего мира :счастья, добра, мира, любви !

Слайд 16

Дорогие женщины! Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки –от букетов цветов! Пусть ваш домашний очаг всегда украшает уют, достаток, любовь, счастье! Пусть ваши дети будут послушными!

Слайд 17

Спасибо за внимаие! Музыкальный руководитель Бекирова О.П.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

В День матери в детском саду поздравляют матерей (мам и бабушек воспитанников), не забывайте и о педагогах и сотрудниках, ведь они тоже МАТЕРИ!

В каждом государстве отмечают День матери по своим традициям. Однако, везде в этот день всем матерям и беременным женщинам дарят восхитительные поздравления с добрыми пожеланиями. В последнее во...

Тематическая разработка НОД подготовительной группы в ДОУ "Земная жизнь Пресвятой Богородицы".("Образ Пресвятой Богородицы - прообраз женщины матери"), посвященному дню Материи в России.

Познакомить детей с событиями, произошедшими в земной жизни Пресвятой Богородицы; формирование умения понимать смысл основных благодетелей: послушания, смирения, любви; воспитывать в детях необходимос...

Методический материал к презентации"Мастер класс конструирование из бытового материала" для детей подготовительной группы.

Поделиться идеей создания игрушки. Предложить коллегам как вариант художественного конструирования совместной деятельности с детьми. Развивать творческие способности  у детей, совершенствовать ум...

В работе использовали разный материал: пластилин, природный материал, краски, кисточки, кариндаши.

В своей работе дети использовали разный материал, дети учились работать последовательно, с  интересом, желание выполнить работу. Развивали творчество, аккуратность в работе....

Конспект занятия по конструированию из природного материала (шестой год жизни, первый этап обучения, третье занятие, материал – древесные грибы и кора)

На этом занятии у детей формируется умение анализировать природный материал как основу будущей поделки; они обучаются трем основным приемам построения образа способом «опредмечивания» - умению «изменя...

Сюжетно-ролевая игра «Дочки-матери» Сюжетно-ролевая игра «Дочки-матери» Сюжетно-ролевая игра «Дочки-матери»

Сюжетно-ролевая игра «Дочки-матери» Цель: Развивать у детей игровые умения и навыки, которые позволят им развертывать самостоятельно творческую игру. ...