2019 год – Год театра в России.
статья (подготовительная группа)

Сенина Лилиана Николаевна

      В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. Мероприятия Года театра охватили всю Россисию. А в нашей школе ребята уже с дошкольного детства проявляют интерес к театру. Этому всячески способствуют, как их педагоги, так и родители. Воспитанники нашей группы Андрей Ф., Кристина А., Станислава Г., Екатерина Ч., Анастасия Л., Андрей С., Николай Ч., Леонид Д. очень любят посещать разные театры Москвы и с удовольствием рассказывают друзьям о просмотренных с родителями детских спектаклях, пьесах и сказках. Очень радует, что родители непосредственно уделяют внимание художественно-эстетическому развитию своих детей с малых лет!

     «Театр-дети» - это масштабный культурно-социальный проект в России, приуроченный к Году театра в 2019 году. Его цель - познакомить детскую и юношескую аудиторию с русским театром, его богатой историей и культурным наследием, а также сделать театральное искусство более популярным среди зрителей самых разных возрастов. Наши воспитанники не стали исключением и в этом году с родителями активно посещали театры города Москвы.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Консультация для родителей : «2018 год-театра в России»

Консультация познакомит родителей с особенностями театрализованной деятельности детей. Классификацией театральных игр используемых в ДОУ....

2019 год - год театра

Красочный буклет содержит информацию о разных видах театра....

ТЕАТРАЛИЗОВАННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПОСВЯЩЕННОЕ ГОДУ ТЕАТРА В РОССИИ 2019

Сценарий театрализованного представления посвященного Году театра в России....

2018-2019 Сценарий праздника "Театр для мамы"

Сценарий для подготовительной группы...

«Театр – это праздник!» Итоговое мероприятие с драматизацией по мотивам сказки К.И. Чуковского «Муха-цокотуха» с воспитанниками шестого года жизни группы комбинированной направленности № 23. (Посвящается Году театра в России).

laquo;Театр – это праздник!»Итоговое мероприятиес драматизацией по мотивам сказки К.И. Чуковского «Муха-цокотуха»с воспитанниками шестого года жизни группы комбиниро...