Акция "Осторожно сосулька!"
календарно-тематическое планирование (старшая группа)

Иливанова Светлана Анатольевна
 

 

В зимнее время на крышах зданий скапливается большое количество снега, а также образуются сосульки. Особенно опасны в настоящее время крыши и карнизы, украшенные «гирляндами» из ледяных сосулек. Свисая с крыш, они угрожают здоровью и жизни людей.

В  старшей группе "Веселый паровозик" прошла акция «Осторожно, сосульки!», в ходе которой ребята узнали какую опасность таят в себе сосульки. Педагог Иливанова Светлана Анатольевна рассказала дошколятам о сосульках, ставили с ними различные эксперименты, ребята узнали о мерах предосторожности в зимний период. Вниманию детей был представлен короткометражный мультфильм серии «Азбука безопасности», в котором рассказывалось о том, что нельзя приближаться к крышам зданий, с которых возможен сход снега и сосулек.

В свою очередь администрацией детского сада предприняты все надлежавшие меры по предупреждению травмоопасных ситуации на территории ДОУ.

Проведенные мероприятия способствуют формированию навыков безопасного поведения в зимний период и воспитанию у детей чувств ответственности за собственную безопасность.