План работы с родителями с учетом дистанционной формы обучения
календарно-тематическое планирование (младшая группа)

План работы с родителями с учетом дистанционной формы обучения 

Скачать:


Предварительный просмотр:

План работы с учетом дистанционной формы обучения

27.04.2020 Понедельник – Ознакомление с окружающим миром. Беседа на тему: «Мой город». Цель: Продолжать закреплять знание детей о названии родного города, знакомить с его достопримечательностями. Воспитывать чувство гордости за свой город.

28.04.2020 Вторник ФЭМП Найди и раскрась на рисунке, те предметы которых по два. Цель: Находить предметы одинакового количества.

29.04.2020 Среда -Рисование: «Дом, в котором ты живёшь». Цель: Учить детей рисовать большой дом, передавать прямоугольную форму стен, ряды окон. Развивать умение дополнять изображение на основе впечатлений от окружающей жизни. Вызвать у детей желание рассматривать свои рисунки, выражать своё отношение к ним.

30.04.2020 Четверг -Развитие речи. Разучивание стихотворения «Дед хотел уху сварить». Цель: Помочь детям запомнить и выразительно читать стихотворение. .

 

06.05.2020 Среда - Рисование «Смешивание цвета». Цель: Формировать интерес к изобразительному искусству. Закреплять знания о смешивании цветов для получения новых цветов и оттенков. Создать в семье развлекательный досуг, посвященный изобразительному искусству.

07.05.2020 Четверг - Развитие речи. «День победы». Цель: Выяснить, что знают дети об этом великом празднике. Совершенствовать умение выразительно читать стихотворения на военную тематику. Развивать память и звуковую культуру речи.

08.05.2020 Пятница - «Утренняя гимнастика». Цель: Формирование и совершенствование двигательных навыков при помощи утренней гимнастики, сохранение и укрепление здоровья ребёнка, изучение и внедрение инновационных приёмов и подходов в проведении утренней гимнастики дома.

12.05.2020 Вторник -ФЭМП «Перенеси фигурки на новое место. Одинаковые фигурки раскрась одним цветом». Цель: Закреплять представление о геометрических фигурах, умение различать их и располагать их в заданном направлении. Учить рисованию геометрических фигур по точкам и закрашиванию их.

13.05.2020 Среда - Аппликация «Волшебный сад». Цель: Учить детей создавать композицию, самостоятельно или с помощью родителей определять содержание изображения (Волшебные деревья, цветы). Учить резать ножницами по прямой.

14.05.2020 Четверг - Развитие речи «Составление рассказа по картине». Цель: Проверить, умеют ли дети придерживаться определённой последовательности, составляя рассказ по картине; поняли ли они, что значит озаглавить картину.

15.05.2020 Пятница - Музыка «День семьи» Цель: Воспитывать у детей любовь к своей семье и своим родственникам, уважение к ним.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

План работы с родителями воспитанников старшей группы по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и улицах

Дети дошкольного возраста – это особая категория пешеходов и пассажиров. К ним нельзя подходить с той же меркой, как и к взрослым, ведь для них дословная трактовка Правил дорожного движения непр...

Перспективный план работы с родителями с использованием инновационных форм сотрудничества педагога с семьёй, с целью повышения уровня музыкального развития детей дошкольного возраста

Представлены  инновационные формы работы с родителями детей  дошкольного возраста по музыкальному развитию детей. (План, консультации, анкетирование)...

Взаимодействие с родителями в процессе дистанционной формы обучения на примере образовательного проекта «Вместе весело шагать»

Дистанционная форма обучения способствовала поиску новых форм работы учителя-логопеда для решения задач непрерывности учебного процесса по развитию всех компонентов речи у детей с тяжелыми нарушениями...

План работы с родителями воспитанников в условиях дистанционного обучения

Уважаемые родители наших любимых воспитанников!Если Вы не водите ребёнка в детский сад, постарайтесь найти время на выполнение наших рекомендаций по развитию Ваших детей.Желаем Вам здоровья!!!...

Дистанционные формы работы с родителями. Этапы проведения дистанционного родительского собрания.

Дистанционные формы работы с родителями. Этапы проведения дистанционного родительского собрания....

«РЕАЛИЗАЦИЯ КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕЙ РАБОТЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОНР СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ПРИМЕНЕНИЕМ ДИСТАНЦИОННЫХ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ»

Статья посвящена актуальной на сегодняшней день проблеме, которая связана с организацией коррекционно-образовательного процесса в ДОУ с часто болеющими детьми, с детьми, которые не посещают детский са...

План работы с родителями и детьми дистанционно по художественно-эстетическому развитию раздел "Музыкальная деятельность".

Разработан дистанционный план с родителями и детьми по художественно-эстетическому развитию раздел "Музыкальная деятельность"....