Презентация к Эссе на тему: "Моя профессия - воспитатель!"
методическая разработка

Татьяна Николаевна Никитюк

    Я женщина обычная, земная,

        судьба моя бесхитростный цветок  чем дни мои полны, о чём мечтаю, поведает об этом  каждый лепесток.

Я – педагог, нелёгкая работа, да что работа, дети жизнь моя, заботы, радости, печали и тревоги, дорога эта  знаю для  меня

Встречаю деток радостно с порога, и с ними новый день, готова проживать.

                       Педтехнологии  передовые могу в своей работе применять.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МДОБУ Детский сад «Светлячок» ЭССЕ воспитателя Никитюк Татьяны Николаевны

Слайд 2

Только человек с большой буквы может с гордостью сказать: "Я - Воспитатель!» Скажите, вы знаете многих людей, которые возвращаются с работы с улыбкой? Это не странные люди, это - ВОСПИТАТЕЛИ. Почему они улыбаются? Да потому, что каждая минута их жизни проходит не зря. Воспитатели "играют в пазлы" и собирают из маленьких кусочков будущее. В каждом малыше навсегда останется частичка души, тепло и улыбка педагога, поэтому нет профессии важнее. Не может остановиться воспитатель на месте, нужно идти в ногу со временем, поэтому нет профессии интереснее. Своей работе воспитатель отдается на все 200% и всегда видит результат, поэтому нет профессии труднее и радостнее. Прекрасная профессия - воспитатель, и каждый знает, сколько сил мы прикладываем, сколько энергии нужно, иногда даже не замечаешь времени, все бегом и бегом. Однажды, после одного из таких дней мне в голову пришла вот такая мысль.

Слайд 3

Ах, как много у меня забот! Надо рассказать, где живет бегемот, К празднику выучить песню, На прогулку выйти вместе, научить считать до десяти, И девчонкам всем косички заплести. У кого-то шарик лопнул, Тут же кто-то где-то топнул, Хлопнул, прыгнул, закричал, Засмеялся, убежал!... Так, что кажется мне иногда, Что я не Татьяна Николаевна, А компьютер.

Слайд 4

Монитор Интерфейс меняется от Снегурочки до Бабы Яги. Колонки Воспроизводят звук разных животных и сказочных героев, разных частот и децибел. Вебкамера Угол обзора 360 градусов, охватывает всех детей в радиусе 10 метров.

Слайд 5

Карта памяти Хранит необходимые пословицы, поговорки, загадки на все случаи жизни, знания методик обучения и воспитания. Клавиатура Участвует в написании календарных и перспективных планов. Системный блок Постоянно анализирует сложившуюся ситуацию и выдает единственно правильное решение.

Слайд 6

Сетевой адаптер Позволяет адаптироваться к любым условиям работы Модем Используется для получения новой информации и передачи ей молодому поколению Материнская плата Здесь собрана вся любовь, забота , ласка, уважение и все те трепетные чувства, которые я испытываю к маленьким, но уже личностям, стремление насытить их детство счастьем. Здесь храниться радость от того, что каждый твой день начинается с детской улыбки.

Слайд 7

И все это потому, что я не компьютер, Я - ВОСПИТАТЕЛЬ. На свете нет легких работ, а мне досталась самая важная, интересная, трудная профессия, поэтому иду я домой и ... улыбаюсь.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Эссе на тему: «Моя профессия – воспитатель»

Предлагаю вашему вниманию мое эссе, которое я составила на аттестацию....

Эссе на тему "Моя профессия - воспитатель"

В  эссе я высказываю своё отношение к профессии воспитатель, делюсь своими мыслями по поводу значимости и необходимости нашей профессии....

Эссе на тему: «Моя профессия - воспитатель»

мои размышления о профессии...

Эссе на тему: «Моя профессия – воспитатель»

В данном эссе отражены мои мысли по поводу выбора и миссии профессии Педагог!...

Эссе на тему: «Моя профессия – воспитатель!»

Каждый человек рождается для какого-то дела.           Э. Хемингуель.Каждый человек талантлив по - своему, но обнаружить этот талант не просто. Кем бы...

Презентация- эссе на тему "Моя профессия Воспитатель"

Презентация- эссе на тему "Моя профессия Воспитатель"...