«Пусть тепло зверушки дарят,,,». 30 ноября – всемирный день домашних животных
материал (средняя группа)

Дьячкова Светлана Владимировна

 

 

Всех любимцев мы вкусняшкой
В праздник славный угостим,
Каждый дарит нам ведь радость,
Каждый ведь в семье любим.

Пусть тепло зверушки дарят,
Лечат, мир, добро несут.
Пусть присутствие их в доме
Вам приносит лишь уют.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rabota_s_roditelyami_wecompress.com_.pptx796.01 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Работа с родителями группа «Солнечный город»

Слайд 3

«Мой домашний «зоопарк» Дедова Анастасия Мою черепаху зовут Жора. Иногда мы его называем жора – обжора. Он очень любит мясо. Это самый воспитанный житель нашей квартиры.

Слайд 4

Нашего кролика зовут Гаврюша. Ему два года. Все лето мы с Гаврюшей провели на даче. Он так привык к свежей сочной траве, что теперь отказывается есть сено. Его любимое лакомство – морковка.

Слайд 5

А это кот Барсик. У него скверный характер. Лишний раз его не погладишь. Создается впечатление, что не он у нас живет, а мы у него.

Слайд 6

«Кот – массажист » Гогото Виктория Моего кота зовут Максим. Он очень забавный и пушистый друг. Максим очень любит играть с волосами мамы и делать массаж. Кот ко мне относится с опаской, потому что в детстве я таскала его за хвост. А еще мы стрижем его, когда сильно обрастает.

Слайд 7

«Мои деревенские друзья» Мезенин Арсений Поросенок, поросенок, только вылез из пеленок. Тут же, свинка, грязь нашел, Мимо лужи не прошел.

Слайд 8

«Кот Мурзик » Гришина Арина Мой кот Мурзик большой засоня . Он любит спать на своем кресле, но каждый вечер кот укладывается спать только со мной, мурлыча свои песенки.

Слайд 9

«В гостях у бабушки» Маклакова Юля К домашним животным мы тех отнесём, С которыми в тесном контакте живём: Коровы и лошади, овцы и козы, Мы их укрываем в тепле от мороза. Их кормим и поим, коль надо – стрижём, Их ласково гладим, всегда бережём.

Слайд 10

«Бабушкина кошка » Саньков Максим Тася весь день у батареи То бока, то лапы греет. Она из кухни в холода, Не выходит ни куда.

Слайд 11

«Семка» Яковлева Милана Мой кот Семка ласковый и умный кот. У него мягкая шорска и острые коготки. Он любит когда ему гладят брюшко и чешут шейку. Семка отличный охотник.

Слайд 12

«Клим» Изгарышев Иван Хитроглазый мой щенок, Шерстяные лапки… Это кто у нас погрыз Новенькие тапки? В глазках вижу я ответ: Нет, не я это, нет, нет! Тапки сами в рот полезли И нечаянно разлезлись…

Слайд 13

«Наши верные друзья»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Всемирный день домашних животных"

Участие воспитанников в акции "День домашних питомцев"...

"Всемирный день домашних животных

"Всемирный день домашних животных...

Всемирный день домашних животных

Проект в защиту прав животных...

Всемирный день домашних животных

Всемирный день домашних животных. Главная цель проведения праздника состоит в привлечении общественного внимания к проблемам домашних животных, развитие чувства ответственности у населения к братьям н...

30 ноября Всемирный день домашних животных. Конспект занятия во 2 младшей группе. Домашние животные и их детёныши.

Цель занятия: развитие всех компонентов устной речи детей, обобщение знаний детей о жизни домашних животных и их детенышах.Задачи:1. Образовательные:- развивать умение детей различать в...

Консультация для родителей «30 ноября – Всемирный день домашних животных»

Цель консультации - привлечь  внивание взрослых и детй к проблемам защиты домашних животных....