История трудовой династии семьи Феоктистовых
презентация

Белошапка Людмила Григорьевна

Семья Феоктистовых

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МБДОУ «Детский сад № 54 «Радуга» г. Воркута «История трудовой династии семьи Феоктистовых» Белошапка Людмила Григорьевна, воспитатель . Материалы на конкурс видеопрезентаций среди педагогов и родителей образовательных учреждений, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования «История моей семьи – история Республики и родного города» педагогов учреждения.

Слайд 2

« Историческое значение каждого человека измеряется его заслугами Родине, а человеческое достоинство – силы его патриотизма». Н.Г.Чернышевский Династия — гордое слово! Сплелись поколения в нём. Мы славу труда своих предков Достойно сквозь годы несем .

Слайд 3

Историческая память – это то, чего не хватает современному обществу. Династии являются основой исторической памяти. Трудовые династии – это опора любой страны, любого города, любого предприятия. Стабильность предприятия и страны зависит в том числе и от сохранения таких династий, возникновение новых. Работники, связанные родственными узами, стараются не уронить честь фамилии. Отсюда – трудолюбие, ответственность, старательность и добросовестность. Яркие примеры этих семей послужат воспитанию у подрастающего поколения уважительного отношения к труду, сохранению преемственности и традиций.

Слайд 4

Наверное, каждый человек надеется на то, что его близких, его детей и внуков, его Родину ждет достойное счастливое будущее. Ведь без этого тяжелой и бессмысленной становится человеческая жизнь. С чего начинаются династии? С любви к профессии, любимому делу и умению эту любовь передать по наследству. Золотой фонд трудовой династии есть и в нашем городе, в нашем дошкольном учреждении – это семья Феоктистовых. Общий стаж работы в теплоэнергетических предприятиях составил около 90 лет.

Слайд 5

Семья Ф еоктистовых Мама Феоктистова Наталья Николаевна. Дочь Феоктистова Дарья Павловна Папа Феоктистов Павел Геннадьевич Сын Феоктистов Дмитрий П авлович

Слайд 6

Основатель династии прадедушка- Феоктистов Михаил Иванович-слесарь Дедушка- Геннадий Михайлович- мастер тепловых сетей п. Комсомольский. Папа- Павел Геннадьевич- Генеральный директор МУП «СТС» г. Воркута Дядя- Валерий Геннадьевич-мастер контрольно-измерительных приборов и аппаратуры на Центральной О богатительной Фабрике. Суммарный стаж работы династии Феоктистовых в теплоэнергетических предприятиях составил около 90 лет.

Слайд 7

Основатель династии Феоктистовых – прадед Михаил Иванович. После Великой отечественной войны проработал слесарем на котельной г. Ленинск-Кузнецка более 20 лет.

Слайд 8

Дед – Геннадий Михайлович родился в Ленинск-Кузнецке в 1947 году. Закончил горный техникум Ленинск-Кузнецка по специальности «Подземная разработка угольных месторождений». В 1967 году по распределению был направлен в г. Воркута, где и начал свою трудовую деятельность в объединении «Воркутауголь», в должности мастера погрузки угля. В 1972 году перешел в УТВК на должность мастера тепловых сетей п. Комсомольский. Трудовой стаж составил 31 год .

Слайд 9

За долгосрочный и добросовестный труд в г. Воркута был награжден грамотами и благодарностями: - в 1968 году – «За достигнутые успехи в социалистическом соревновании в честь 1 мая»; - в 1970 году – награжден юбилейной медалью «За доблестный труд» в ознаменовании 100 лет-я В.И. Ленина; - в 1977-1978 годах объявлена благодарность в честь дня работника ЖКХ; - в 1979 году почетная грамота в честь «Дня работника ЖКХ»; - в 1982 году почетная грамота в честь «1-го мая»; - в 1987 году почетная грамота в четь «70 лет-я Октября».

Слайд 11

Дядя – Валерий Геннадьевич родился в 1976 году в г. Воркуте. Окончил Санкт-Петербургский горный институт, по специальности «Горная электромеханика». С 1999 по 2002 год работал на ЦОФ – слесарем, стал мастером КИПиА . В 2003 году переехал в г. Нижний Новгород где работает инженером в сфере «Автоматизированные системы видеонаблюдения и пожаротушения теплосетей ».

Слайд 12

Отец - Павел Геннадьевич родился в 1968 году в г. Воркуте. По окончанию школы в 1983 году поступил и в 1987 окончил горный техникум Ленинск-Кузнецка по специальности «Горная электромеханика».

Слайд 13

В этом же году был призван в ряды советской армии. После службы в 1989 году устроился в УТВК г. Воркуты на должность слесаря тепловых сетей.

Слайд 14

В 2003 году реорганизация УТВК, при которой теплоэнергетические объекты выделились в МУП «Воркутинские тепловые сети», где Павел Геннадьевич – старший мастер. В 2007 году окончил Вятский государственный университет по специальности «Промышленная теплоэнергетика». Дипломный проект был по теме «Оптимизация работы тепловых сетей Шахтерского района г. Воркута», который был реализован в 2008 году на теплопунктах города. Его экономическая целесообразность была в экономии трудовых и энергетических ресурсов предприятия (срок окупаемости проведенных работ составил 1 год ).

Слайд 15

С 2014 года и по настоящее время является председателем избирательного участка № 158 Железнодорожного района г. Воркуты. За активное и добросовестное участие в избирательных кампаниях был награжден благодарностью местного и республиканского уровня (в лице Главы Республики Коми Гайзера В.М.).

Слайд 16

В 2008 году – главный инженер ОАО «Тепловые сети Воркуты». С 2013 года и по настоящее время – директор МУП «Северные тепловые сети».

Слайд 17

Личный вклад Павла Геннадьевича в развитие города Воркута: Оптимизация работы тепловых сетей Шахтерского района г. Воркута. Помощь в оформлении снежного городка на пл. Центральной, праздника «Проводы зимы»

Слайд 18

3. Мероприятия , связанные с ликвидацией последствий аварии, проведение аварийно-восстановительных работ в поселке Воргашор . 4. Помощь в тушении городского полигона твердых коммунальных отходов.

Слайд 19

За долголетний, добросовестный труд и личный вклад в развитие города Воркута и Республики Коми награжден грамотами местного и республиканского уровня.

Слайд 20

З а плодотворную профессиональную деятельность на благо муниципального образования городского округа «Воркута» занесен на Доску почета МО ГО «Воркута».


Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мастер-класс "Родословная в детском саду: история и образ семьи"

Цель: научить педагогов использовать прием составления образа семьи как первоначальный этап ознакомления детей старшего дошкольного возраста с семейной родословной...

Исследовательский проект "История одной кубанской семьи"

Цель данного проекта:изучить судьбы своих дедов и  прадеда, их вклад в историю страны в годы Великой Отечественной Войны....

"Трудовые традиции семьи"

Призентация на тему "Трудовые традиции семьи"...

Консультация для родителей «История праздника день семьи, любви и верности»

Первоначально идею праздника озвучили жители Мурома. В Муроме находятся мощи Петра и Февронии – они являются олицетворением христианской любви. 8 июля считается днем памяти Петра и Февронии в пр...

Информационно-познавательный проект к 75-летию Победы « История победы моей семьи »

В 2020 году исполняется знаменательная дата – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современног...

Консультация для родителей «История праздника «День семьи, любви и верности»»

Консультация для родителей «История праздника «День семьи, любви и верности»»...

История трудового воспитания детей

Истоки развития проблемы трудового воспитания в истории педагогики....