Инновационные формы работы с родителями дошкольников в соответствии с ФГОС
консультация

В данном материале содержится методическая разработка по теме: "Инновационные формы работы с родителями дошкольников в соответствии с ФГОС"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rabota_s_roditelyami.pptx167.27 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Инновационные формы работы с родителями воспитанников ДОУ педагог психолог: Попова О.С.

Слайд 2

Стратегическая цель и принципы ФГОС ДО поддержка разнообразия детства и обеспечение доступности качественного образования для каждого ребёнка

Слайд 3

Целевые ориентиры до Целевые ориентиры - ожидаемые качества личности воспитанников к завершению дошкольного образования: инициативность, активность, самостоятельность, способность к выбору, ответственность, любознательность и др.

Слайд 4

Консультационный пункт - одна из форм работы с родителями для обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания.

Слайд 5

Цели Консультативного Пункта (КП): Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания психолого-педагогической помощи родителям, имеющим детей с ОВЗ . Проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей, посещающих дошкольное образовательное учреждение.

Слайд 6

Задачи консультативного пункта (КП): Обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания, повышать педагогическую компетентность родителей, содействовать полноценному психическому и личностному развитию детей от 2 до 7 лет. Оказывать психолого-педагогическую помощь родителям по вопросам обучения, воспитания детей с ОВЗ. Оказывать содействие в социализации детей раннего возраста, не посещающих образовательное учреждение (клуб адаптация без слез).

Слайд 7

Основные направления работы психолога

Слайд 8

ФОРМЫ и методы СОТРУДНИЧЕСТВА С РОДИТЕЛЯМИ

Слайд 9

СПЕЦИАЛИСТЫ КП

Слайд 10

Для реализации проекта «Консультативный пункт» необходимо :

Слайд 11

Ожидаемые Результаты реализации проекта : Неформальное, разнообразное и содержательное взаимодействе педагогического коллектива с семьями воспитанников . ожидаемые качества личности воспитанников к завершению дошкольного образования: инициативность, активность, самостоятельность, способность к выбору, ответственность, любознательность и др.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Современные инновационные формы работы с родителями воспитанников в условии реализации ФГОС ДО

Актуальность проблемы организации и содержания инновационной деятельности в современном дошкольном учреждении ни у кого не вызывает сомнения. Инновационные процессы являются закономерностью в развитии...

«Современные инновационные формы работы с родителями воспитанников в условиях реализации ФГОС ДО»

Детский сад – первый социальный институт, первое воспитательное учреждение, с которым вступают в контакт родители, и где начинается их систематическое педагогическое просвещение. От совместной р...

Инновационные формы работы с родителями дошкольников по ФГОС

Реализация единого подхода к воспитанию и обучению детей в семье и детском саду...

Статья "Инновационные формы работы с родителями дошкольников по ФГОС"

Статья разработана для педагогов дошкольного образования...

«Современные инновационные формы работы с родителями воспитанников в условии реализации ФГОС ДО»

В презентации раскрываются  современные методы работы с семьями воспитанников...