Благотворительная акция в старшей группе «День добрых дел»
методическая разработка (старшая группа)

Максимченко Елена Вячеславовна

Благотворительная акция в старшей группе «День добрых дел»

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл blagotvoritelnaya_aktsiya_v_starshey_gruppe.docx16.33 КБ

Предварительный просмотр:

Благотворительная акция в старшей группе «День добрых дел»

Подготовила: Максимченко Е.В.

«День добрых дел»- именно под таким названием с 11  января стартовала благотворительная акция по сбору игрушек для детей.

Воспитатели  призывали всех родителей принять участие в акции.  

Цель: Побуждать детей к положительным поступкам и делам, воспитывать желание оставлять “добрый след” о себе в душах детей.

Актуальность.  Мы уверены, что во многих семьях, где дети уже выросли, остались игрушки. Может, они лежат и пылятся, а то и вообще их хотят выкинуть за ненадобностью. Мы хотим подарить им вторую жизнь и порадовать малышей.

 Также в детском саду будут рады и новым игровым материалам.

Приносить можно всё. Требуются куклы, машинки, пирамидки, мозаики, паззлы, лото, домино, шашки, шахматы, различные конструкторы, книжки, развивающие игры, детские коврики для игр и др. Главное, чтобы «пожертвования» были безопасными для ребенка и отвечали основным гигиеническим требованиям. Все должно быть в хорошем и отличном состоянии.

Кроме того, необходимо учитывать развивающий потенциал и педагогическую «полезность» игрушек. Они являются для ребенка той средой, которая позволяет ему исследовать окружающий мир, формировать и реализовывать свои творческие способности, выражать чувства, а также учит общаться и познавать себя.

Пункт сбора игрушек был организован в старшей группе.

Прием игрушек осуществляется каждый, кроме субботы и воскресенья.

Надеемся, что в акции примут участие многие родители. Ведь в дошкольном образовании игрушки выполняют главную роль.

Собранные игрушки в рамках акции будет переданы во вторую младшую группу

Продлится благотворительная акция до 25 января 2021г.

Хочется сказать, что акция «День добрых дел» очень нужная и полезная для людей любого возраста. Добрые дела наших сотрудников, родителей, ребят, на этом еще не заканчиваются. Ведь совершают они их не для фотографий, отчетов, а по зову сердца и совести.

Давайте же делать добрые дела вместе! Вместе можно сделать мир лучше!

11.01.2021г

Уважаемые родители, в нашей группе проходит благотворительная акция «День добрых дел».

Мы уверены, что во многих семьях, где дети уже выросли, остались игрушки. Может, они лежат и пылятся, а то и вообще их хотят выкинуть за ненадобностью. Мы хотим подарить им вторую жизнь и порадовать малышей. Если у вас есть такие игрушки - приносите!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«У нас в гостях добрый доктор Айболит» Зимний спортивный праздник для старших групп, день здоровья

День здоровья. Зимний спортивный праздник.  В роле Васи использована игрушка-Петрушка....

Проект-конспект организации непрерывной непосредственно образовательной деятельности для детей старшей возрастной группы «День добра»

Вашему вниманию представлется  проект - конспект "День добра" целью которого является вызвать положительный эмоциональный отклик на игровую и трудовую деятельность. Детям в соответсвии с ФГОС ДО ...

Сценарий развлечения в старшей группе "День добра"

Сценарий праздника «День Добра» Цель: Формировать накопление и сохранение нравственного опыта общения детей, способствовать налаживанию межличностных отношений со взрослыми и друг с другом...

Благотворительная акция, в рамках «Весенней недели добра» - «Помоги другому»

Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрошенных обид. Мы больше получим, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что нас соединяет, про то, что человек становится человеком то...

Беседа с детьми старшей группы «О добре и доброте. Добрый ли ты?»

Цель: Формировать у детей представление о добре, доброте, о хороших, добрых поступках;Воспитывать у детей такие качества личности, как доброта, отзывчивость;Формировать умение правильно оценивать себя...

Сценарий развлечения для младшей группы «День доброй улыбки» в рамках акции «Весенняя неделя добрых дел»

Цель: создать положительный эмоциональный настрой в группе. Вызвать доброжелательные эмоции от общения со сверстниками через улыбку и эмоциональное восприятие весёлого настроения детей. Воспитывать ко...