Родительское собрание
материал

Луговских Ольга Николаевна

Родительское собрание

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sobranie_12.10.2021g.docx16.19 КБ

Предварительный просмотр:

                 Добрый день, уважаемые родители!

Сегодня обсудим важные вопросы касающиеся нашей группы и в общем всей обстановки происходящей сейчас в стране.

  1. Хочу всем напомнить, что детский сад работает с 7.00 до 19.00. Детей нужно приводить с 7.00 до 7.50, т.к каждое утро сдаются табеля и к 8.00 табель у меня должен быть заполнен. Завтрак готовят по количеству детей которые были вчера, а обед и ужин по факту.
  2. Из-за частых террористических ситуаций в стране, во всех образовательных учреждениях  Надымского района введены новые правила входа и выхода из здания. С 8.30 до 17.30 вы можете зайти в сад только через центральный вход. (При входе в калитку из – за погодных условий либо по другим причинам Вас могут не увидеть в камере и поэтому спрашивают «Вы к кому»?). Звонок который на калитке мы не можем сделать громче т.к из соседних домов уже поступали жалобы. При входе в сад  администратор либо охранить могут вас попросить предъявить паспорт (имеют право). Если вы говорите что вы пришли на дискотеку вас НЕ ПУСТЯТ. На прошлой неделе приходили с проверкой из прокуратуры в 18.00 его пустили решив что это родитель в такое время и он сделал замечание. Прошу к новшествам отнестись с пониманием и терпением. Всё это делается для безопасности прежде всего наших детей. Со временем это войдёт в привычку. Сейчас такая жизнь другой не будет!
  3. Если вы приходите до 8.30 и после 17.30 за каждой группой закреплён свой вход в сад, все знаете, что наш вход под № 4, через него вы можете попасть в сад, при входе у каждого из вас попросят измерить температуру, прощу отнестись к этому с пониманием. У всех должны быть надеты маски! Входить в группу тем более в верней одежде не желательно поэтому, детей я забираю с приёмника и вечером также отдаю вам в приёмник. В утреннем фильтре не забываем росписываться.
  4. Если ребёнок заболел: огромная просьба своевременно сообщить нам об этом, можно в группу написать или в личку. После выздоравления со справкой вы сначала идёте к мед.сестре она выдаёт вам допуск с которым вы приходите в группу.
  5. Так же в связи с пандемией без справки вы можете оставить ребёнка дома более 5 дней (эти дни НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ), но если у вас нет симптомов болезни (приехала бабушка, папа и т.д.) если ребёнок отсутствует более 5 дней и у вас есть симптомы болезни вы приходите в сад только со справкой.
  6. Всё что нужно иметь в шкафчике вы знаете, (запасная одежда, но это не значит что нужно принести весь гардероб), детям с которыми мы пока учимся ходить на горшок желательно принести по больше нижнего белья, запасные сандали.
  7. Оплата за детский сад. Квитанции выдаются в начале месяца (1-3 число), оплатить нужно до 10 числа.
  8. Что касается муз. и физкультурных занятий- это всё у нас проходит в группе к нам приходят специалисты. Утренники (если будут), то в группе или в муз.зале, но без родителей, т.к. дети ещё маленькие и праздника у нас не получится будем только всех успокаивать.Фото и видео по возможности будем отправлять в группу.
  9. В нашем саду имеются логопед, психолог ( по необходимости дети будут посещать кабинеты данных специалистов, начиная со старшей группы с 5 лет.), дополнительные кружки (конструирование, робототехника, мастерская плотника, бассейн), но это всё в старших группах. Бассейн с 3-х лет, со следующего года мы планируем посещать бассейн. Дети ходят раз в неделю на 10-15 мин. всё что необходимо приобрести для бассейна сообщу позже. После нового года планируется платная услуга с детьми до 3х лет. Информацию сообщу позже. В этом году наша задача научить детей общаться друг с другом, помогать друг другу, делиться игрушками и т.д. это всё делается через игры, и занятия.

10.Профилактика заболеваемости в нашей группе: проветривание                    приёмника, игровой комнаты и спальни согласно         графика.(сквозное, одностороннее), при детях проветривание         либо     открытое окно ИСКЛЮЧЕНО!!! Также работает в группе         ДЕЗАР ( в  присутствии детей), в спальне бактерицидная лампа         (без присутствия  детей). Помощник воспитателя регулярно         соблюдает чистоту в группе и в приёмнике.

 11.Пока погода позволяет мы ходим гулять. По возможности что бы          у детей были ВАРЕЖКИ, очень не удобно надевать перчатки. И у         некоторых детей не удобные шапки, желательно что бы шапки         были    на завязках, т.к. во время прогулки у детей видно ушки.                                                                                                                       12.    Сейчас рано темнеет по этому старайтесь что бы у детей на         верхней одежде были светоотражающие элементы.         Проговаривайте с детьми правила дорожного движения. Сейчас         участились случаи падения детей с окон, пожалуйста отнеситесь         к этому серьёзно, не оставляйте детей без присмотра, если в         комнате открыто окно.

   

                              Всем спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Родительские собрания в детском саду Общее родительское собрание в средней группе. Подготовка к школе

Ответы на вопросы родителей в течении года. Подведение итогов на ответы анкетирования на тему: "Воспитание ребенка в семье и в саду "...

Родительское собрание «Безопасность детей на улицах Средняя группа Родительское собрание «Безопасность детей на улицах Средняя группа

Дорогие друзья! Сегодня наша встреча посвящена очень важной проблеме — воспитанию у наших детей навыков безопасного поведения на улицах города. Может возникнуть вопрос: зачем объяс­нять де...

родительское собрание "Растем играя" родительское собрание "Мастерим игрушки вместе" родительское собрание ""

влитяние игровой деятельности на психическое развитие дошкольника, в частности на интеллектуальное и волевое развитие.на вопрос, что любят дети каждый ответит - играть. А вот почему ребенок играет и п...

Родительские собрания как одна из форм поддержки психологического здоровья субъектов образовательного процесса. Конспекты родительских собраний.

В данной подборке собрана информация из психологических источников по актуальным проблемам образования и воспитания детей дошкольников разных возрастных групп (ясли, младшая, средняя, старшая, подгото...

Родительское собрание «Как хорошо, что есть семья, которая от бед любых везде хранит меня». Родительское собрание. (деловая игра)

ПОД МУЗЫКУ «ПОД КРЫШЕЙ ДОМА СВОЕГО» В ЗАЛ ВХОДЯТ «РОДИТЕЛИ», РАССАЖИВАЮТСЯ. ЗАТИХАЕТ МУЗЫКА, И В ЗАЛ ВХОДЯТ «ДЕТИ».1-ЫЙ РЕБЕНОК: Мама с папой – моя родня.Нет роднее родни у меня.И сестренка родня...