Книга сделанная своими руками с использованием техники плетения из газетных трубочек.
книга по конструированию, ручному труду (подготовительная группа)

Мордухович Наталья Сергеевна

Книга сделана своими руками с использованием техники плетения из газетных трубочек. Текст сказки о спасении елочек авторский.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kto_spaset_elochki_szhatyy.docx691.96 КБ

Предварительный просмотр:

Кто спасет елочки?20200119_161140

Может быть давно, а может быть не очень в одной деревушке среди лесов, в самом дальнем уголке самого крайнего дома жила маленькая добрая белая крыса Алиса.

Долгими зимними вечерами Алиса любила слушать интересные истории и волшебные сказки, которые люди рассказывали своим детям.

Но однажды Алиса услышала, что люди собрались в лес, чтобы срубить самые красивые елочки и принести их домой. Ведь приближался Новый год.

Алиса очень расстроилась. Она всегда любовалась елочками-красавицами, когда бегала в лес. И Алиса подумала: «Кто спасет елочки?».

Крыса Алиса изо всех сил побежала в лес к своему другу, зайчику Василию.20200119_161148

Узнав, что люди опять придут в лес за елочками Василий собрал совет зверей на Центральной опушке.

- Кто спасет елочки? – спросил он у зверей.

- Я спасу елочки! Я выгоню людей из леса своими рогами! – провопил лось Тимофей.

- Я спасу! Я забросаю людей шишками! – крикнула белочка Геля.

- Я спасу! Я замету следы, запутаю людей, и они не смогут найти путь к елочкам! – сказала лиса Зоя.

- Я спасу всех! Я покусаю этих противных и злых людей! Они сами убегут из леса! – прокричал волк Борис.

Выслушав всех, умная сова Анфиса сказала:

- Нет! Так мы не спасем елочки. Мы выгоним людей из леса сегодня, но они могут вернуться в любой другой день. Нужно рассказать людям о важности сохранения жизни елочек!

И вот, когда люди подошли к лесу, все звери вышли на защиту елочек.

Сова Анфиса поприветствовала людей и спросила:20200119_161155

- Зачем вы пришли?

- Скоро Новый год! Мы пришли срубить самые красивые елочки, чтобы украсить свои дома! – ответили люди.

- А что станет с елочками, когда праздники закончатся? - просила Анфиса.

- Мы выбросим их на свалку или истопим в печи, - ответили люди.

- Должен пройти не один год, чтобы елочки выросли и стала красавицами. Они несут не только красоту, но и огромную пользу. Елочки вырабатывают кислород, которым дышим все мы – живые существа. Они являются домом для птиц, зверей и насекомых. А смолу ели используют как лекарство, клей, розжиг огня и еще много полезных свойств у смолы. Если каждый из людей будет вырубать ели на праздники, то земля останется без леса и просто погибнет. – и сова замолчала.

И люди задумались…C:\Users\User\AppData\Local\Microsoft\Windows\INetCache\Content.Word\20200119_161203.jpg

Новый год пришел! В каждом доме его ждали елочки… Нет, не срубленные, а купленные в магазине. Пушистые, нарядные красавицы! А на улицах деревни красовались елочки и тоже нарядные, и живые.

Новый год заглянул и в лес. Там на Центральной полянке звери веселились пели песни, водили хороводы вокруг елочек нарядных, красивых и тоже… живых!

А на верхушке одной из елочек сидела крыса Алиса и думала «Кто же спас елочки?»

        


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Плетение из газетных трубочек

Плетение из газетных трубочек — творческий процесс, в котором мастер создает из газет удивительные изделия, почти не отличимые на вид от обычной плетенки из рот...

"Плетение из газетных трубочек"

мастер - класс для педагогов и родителей...

Социальная реабилитация несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, посредством народно-прикладного творчества в процессе освоения техники плетения из газетных трубочек

развитие творческого потенциала, индивидуально выраженных способностей детей через освоение различных художественных материалов и техник...

«Использование техники плетения из газетных трубочек в рамках кружковой деятельности как один из способов взаимодополнения и реализации задач пяти образовательных областей».

laquo;Использование техники плетения из газетных трубочек в рамках кружковой деятельности как один из способов взаимодополнения и реализации задач пяти образовательных областей»....

Мастер – класс для педагогов: «Изготовление поделок в технике плетения из газетных трубочек «Волшебные трубочки»».

Жизненный цикл газеты не длиннее, чем у мотылька-однодневки. Продлить жизнь газетной бумаге могут мастера плетения из газетных трубочек, которые создают из этого настоящие шедевры. Способом "скру...

Конспект организованной образовательной деятельности по художественному творчеству с использованием ИКТ «ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК ПАУТИНКИ ДЛЯ ПАУЧКА»

Тема  ООД выбрана в соответствии с программным содержанием. В ООД основная образовательная область «Художественно-эстетическая» была в интеграции с образовательными областями: «...