Фотоотчёт о проведении мероприятий ко Дню отца в подготовительной к школе группе.
статья (подготовительная группа)

Подгорнова Людмила Сергеевна

День Отца-праздник добрый и душевный.

Папа – надёжный оплот семьи и её благополучия. Для маленького ребёнка нет никого ближе его родителей. Эти люди сопровождают его по жизни, учат всему, поддерживают и защищают. Только с хорошим отцом может быть настоящая семья, служащая всем домочадцам надёжной крепостью от всех невзгод. Именно поэтому в 2021 году указом Президента России учреждён новый праздник – День отца, который отмечается в третье воскресенье октября.

В нашем детском саду «Ромашка»  прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику. Цель данного мероприятия: воспитания любви, ласкового, чуткого отношения к папе, чувства гордости за своего отца.

В преддверии праздника был проведен конкурс чтецов «Мой папа лучше всех!» среди детей всех возрастных групп. Дети с гордостью и любовью рассказывали стихи про своих пап. Ведь каждый из них через прочтение стихотворения признавался в любви своему папе. С нашей группы участвовало 4 участника. Шичкина Полина заняла первое место, Кобзев Егор- второе место. Ломакин Артём и Крюков Кирилл получили сертификаты участников.

Днем ранее дети приняли участие в спортивном развлечении «День Отца»

Такие важные и значимые мероприятия формируют у детей любовь, чуткое отношение к папе, чувство гордости за своего отца. 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект организации и проведения спортивного вечера развлечения с детьми подготовительной к школе группы «Древние и современные виды спорта»

Конспект организации и проведенияспортивного вечера развлеченияс детьми подготовительной к школе группы«Древние и современные виды спорта»...

Конспект проведения ОД по изобразительной деятельности в подготовительной к школе группе "Терем Зимушки - Зимы".

Формировать у детей умение изображать сказочный терем нетрадиционной техникой рисования - граттаж....

План проведения мероприятий, посвящённых "Дню космонавтики" в подготовительной к школе группе (6 - 7).

Данный план может стать основой для создания воспитателем своего плана на конкретную группу....

Конспект к видеоролику с содержанием дистанционного мероприятия для детей старших и подготовительных к школе групп, проведенного в рамках тематической недели «Зелёный огонёк» с тестированием на тему: «Азбука дорожного движения»

С самого  раннего возраста в нашем детском саду мы начинаем  прививать детям навыки безопасного поведения на дорогах, чтобы из сегодняшних дошкольников выросли грамотные и дисциплинированные...

Фотоотчёт о проведении мероприятий, посвящённых 77 годовщине Победы в ВОВ в группе компенсирующей направленности для детей со сложными дефектами «Росинки»

Каждый год в мае наша страна празднует День Победы. И сегодня так же, как много лет назад, в далеком уже сорок пятом, этот праздник остается радостным и трагическим: никогда не исчезнет из памяти наро...

Конспект проведения открытого мероприятия по здоровьесбережению с детьми подготовительной к школе группы «Зимняя прогулка»

Цель.-Упражнять детей в ходьбе разного вида, в прыжках;-продолжать учить детей короткому вдоху и длительному выдоху при выполнении общеразвивающих упражнений;-продолжать укреплять артикуляционны...